Высыпания на лице

Вчера вечером обнаружила сыпь на лице, после умывания краснеет и шипит лицо, сыпь в основном на одной щеке, на другой точечно

Нет
41 год

Здравствуйте
По представленным фотографиям, нельзя исключить аллергическую реакцию. Необходимо проанализировать на что может быть такая реакция, что вводили новое.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин по 1 таб 1р в сутки
Наружно такропик 0,01% 3р в сутки

Здравствуйте, начала использовать гель для умывания, который ранее уже использовала, но, я им пользовалась 3 дня до высыпания, также ранее у меня не было на него аллергии.Больше ничего нового не вводила

Попробуйте пока убрать данный гель и понаблюдать

А чем умывать лицо? Или просто водой? Уходовые крема наносить можно?

Принятый ответ

Да, если вы их раньше использовали. Но сейчас пока не вводить

Здравствуйте.
По фото похоже на проявление розацеоподобного дерматита.
Наносили ли косметические уходовые средства , тканевые маски , очищающие средства .
Здесь контактная реакция кожи на применение наружных средств .
В таких случаях обычно рекомендуется : исключение уходовой и декоративной косметики на 14 дней . Наружно крем Розамет 2 раза в сутки 2-3 недели , крем Такропик 0,1% 1 раз в сутки 2-3 недели .

Здравствуйте, гель для умывания использовала несколько дней, но ранее я им уже пользовалась

Больше ничего , даже декоративную косметику ? На солнце длительно не находились ? Солнцезащитныве кремы не применяли ?

Больше ничего, на солнце не находилась

Из декоративной тоже все что использовала ранее

Принятый ответ

Сейчас нужно все отменить , и начать лечение . Умываться только водой . Проверьте срок годности используемой косметики .

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Скорее всего это контактный дерматит- реакция на новое средство/аллерген.
Раздражение- жесткая вода, хлор, трение.
Прекратите все косметику(даже привычную).
Умывайтесь только водой(без мыла!).
Наружно наносите негормональныый крем Элидел 2 раза в день 14 дней
Увлажнение кожи: Крем CeraVe или La Roche-Posay Toleriane Ultra.
Избегайте агрессивных сред.

Здравствуйте. При данной клинической картине необходимо понимать , что могло спровоцировать данные высыпания ( питание, новая косметика, средства гигиены) при таких высыпаний рекомендовано фуцидин крем -2-3 р в день -10-14 дней, и для умывания пенка ла кри для проблемной кожи

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания
Наружно Розамет 2 раза в день 14 дней.
Приём Антигистаминных при зуде.