Общий анализ крови

Врач назначил общий анализ крови, из-за сыпи на ногах

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Как давно беспокоят высыпания?

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным анализам, можно предположить, наличие нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Эозинофилы в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, в представленном анализе крови
лейкоциты , соэ в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая особенность, можно говорить, что данных за воспалительные изменения нет,
эритроцитарные показатели ( эритроциты, mcv,mch, mchc, )без патологии, анемии нет, латентного дефицита железа нет,
Моноциты и эозинофилы в пределах нормы.
тромбоциты в норме до 500 так же. Анализ крови без патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#). Они у вас в норме. (Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, в представленном анализе не описано отклонений, такой анализ говорит о норме, нет повода для переживания.

Какая сыпь? Где располагается? Зуд есть? Как давно появилась?

Принятый ответ

Здравствуйте! В приложенном вами анализе крови показатели крови в пределах возрастной нормы.

Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет.

Лейкоциты норма от4 до 15,до 4-5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами как в процентном отношении так и в абсолютном отношении

Моноциты в норме, признаков вирусной инфекции нет.

Эозинофилы в норме, признаков аллергии и глистной инвазии нет.

По возможности прикрепите фото сыпи? Если зуд?

Здравствуйте!

По анализу нет каких-либо значимых отклонений, нет данных за воспалительный и аллергический процесс.

Подскажите, пожалуйста, какая сыпь и как долго беспокоит? Есть ли зуд?

Можете прикрепить фото?