Расшифровка ЭКГ
здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ.
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Зубцы и интервалы в норме.
Ишемические изменения отсутствуют!
Абсолютно нормальная ЭКГ.
Вас что-то беспокоит?
Алена Германовна, испугало в заключении смещение ст вниз (v1)
Это автоматическое заключение, которое часто бывает ошибочным. У вас по ЭКГ все в порядке, не переживайте!
Алена Германовна, вторая ЭКГ пишет про зубец Q. вот это и смутило, иногда бывает дискомфорт, но больше ничего не беспокоит
Принятый ответ
Увидела вторую ЭКГ. Это называется позиционный зубец q, то есть связан с особенностью расположения сердца в грудной клетке.
Алена Германовна, спасибо большое.
Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Ось не отклонена.
Все в пределах нормы !
Какие жалобы ?
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый, правильный.
Блокад нет.
Экстрасистол нет.
Признаков недостатка кислорода сердечной мышце (ишемии) нет.
Патологии на экг не увидела.
Все отделения на экг соответствуют норме.
Здравствуйте! Повода для переживаний по данной пленке нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца, хорошая частота сердцебиения.
Имеется Неполная блокада пнпг -
является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо. В связи с чем выполняли исследование? Есть жалобы?
Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!