Консультация психотерапевта /

Вегетативные нарушения, эмоции заперты внутри меня — вопрос №33689

Здравствуйте. Мне 31, и мои эмоции заперты внутри меня. Я реаниматолог и не могу позволить себе впасть в отчаяние, поэтому в любых критических ситуациях я держу себя в руках, хотя внутри в этот момент кортизоловый и адреналиновый пожар. Когда мне физически больно (ударилась, прищемила палец, прохожу болезненные процедуры), я терплю, молчу, не плачу. Как женщина я также не могу эмоционально расслабиться, чувствую себя зажатой. Мама воспитывала строго, жили не богато, ответственность растили с детства. Вегетативные кризы, головные боли-мои постоянные спутники. Какое направление психотерапии мне поможет? Спасибо

Уролог, Венеролог
Вам поможет не направление, а комплексное участие врача-психотерапевта, с индивидуальным разбором истории. Научитесь рационально избавляться от стресса - в дальнейшем жить и работать станет на порядок легче. Требуется полноценный досуг: общение с подругами, чтобы можно было высказаться и поделиться наболевшим, нормальная интимная жизнь, думаю не нужно объяснять, активное времяпрепровождение(природа, кино, любое отвлечение от работы и обыденности). Изменив свою жизнь, отношение к стрессовым ситуациям, она заиграет новыми красками, и не придётся каждый раз пересиливать себя на пике возможного.
Терапевт
Вы интраверт, вам нужно выплескивать скопившиеся отрицательные эмоции наружу!Для начала вам нужно выяснить для себя что для вас имеет первостепенное значение и уделять этому большее внимание (дети, шоппинг, развлечения. ...) это и отвлечет вас!!Пару сеансов качественного психотерапевта тоже вариант!

Клиент
Лариса, спасибо. Шоппинги меня не отвлекают)
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ищите хорошего психотерапевта и откройтесь ему до конца. Вы вместе найдете правильный выход
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Елена ваша профессия держит Вас в определённых рамках стресса ,и судя по семейным ценностям ,в которых вы выросли это ещё больше зарывает Вас саму в себя.Очень сложно так жить,есть ли у вас рядом надежная стена?защита ?чтобы вы могли отпустить себя,отцепить груз ответственности и скромности от себя. Как бы смешно не звучало .0,но есть примеры когда люди раскрепощались именно в определенной компании людей,оглянитесь кто Вас окружает,общайтесь с более "легкими" людьми,В первую очередь Вы женщина и должны заниматься собой: не отказывайте себе в косметических процедурах,шопинге,отдыхе.Есть так же очень популярные в Москве комнаты для снятия стресса ,можно прям с коллегами пойти и разгромить комнату в пух и прах)конечно от одного действия вы не изменитесь накорню,но маленькими шагами Вы достигните успеха,ещё раз повторяю самое главное рядом надёжный человек и самое главное вы понимаете в чем проблема ,а не закрываетесь дальше от всех ,ищите пути ,а значит обязательно найдёте!удачи Вам
Ортопед, Травматолог
Уважаемые дамы и господа, имейте совесть.
Это наша коллега и она сюда обратилась за профессиональной консультацией психотерапевта.

Елена, к сожалению, психотерапевты сюда редко заходят.
Например, я за последний месяц ни одного комментария от психотерапевта здесь не встречал.
Возможно Вам стоит обратиться к коллегам на сайты медицинских сообществ, таких как https://vrachirf.ru, https://www.doktornarabote.ru или других.
Здесь Вам вряд ли помогут, к сожалению.
Клиент
Константин, спасибо за понимание.
Уролог, Венеролог
Цинизму нет предела)) "Имейте совесть!", а сам ответил.
Если по-нормальному, в каждом из нас в силу тех или иных жизненных обстоятельств, сидит психотерапевт. Вам, Елена, онлайн психотерапию никто не сможет провести, а дать дельный совет что делать дальше вполне, что я собственно и сделал. Только личный визит к психотерапевту, и лучше не затягивать. А переадресовывать на другие сайты может и гугл, и совершенно бесплатно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Насчёт наличия совести у нас не вам судить доктор,кто вам такое право дал!это ей решать читать или нет написанное нами ,имейте уважение к своим же коллегам.
Клиент
Эльвира, спасибо за совет. Коллеги, не ссорьтесь
Педиатр
А мы все зажаты в своем стрессе. И у многих- дефицит проявления эмоций. А мы тоже как- то справляемся с этим всю жизнь. Клиент может удалить вопрос и вернуть деньги, если ответы не понравятся. Много методик перепробовала. Как человеку грамотному для самопомощи перечислю, то, что помогает мне лично Живорад Славинский- ПЭАТ, крутилка. Сущностная трансформация Андреас Стив. Турбосуслик Леушкина. Методика - начальная классика бесплатно. Занималась давно- сейчас все в фоновом режиме с ней работаю. Помогает хорошо.НЛП- как- то не пошло.
Педиатр
И вообще, вот хоть бейте меня камнями- результата работы психологов вот так, чтобы прям помоглооо!!! я за свою жизнь не видела ни разу. В детской психологии - результат чаще- всего2 из 10. Во взрослой-1. Может не туда смотрела? Но моя позиция такова- найди средство и помоги себе сам. Если ты взрослый и умный человек.
Клиент
Наталья, спасибо. Вот я и хотела уточнить у психотерапевта методики для самостоятельной помощи. НЛП не особо помогло
Уролог, Венеролог
В подобном состоянии отчаяния она себе вряд ли поможет, и наверное поэтому обратилась сюда за помощью. На этом сайте, кстати, имеется настоящий психотерапевт - Мария Кузнецова, но что-то мне подсказывает, что она так же само порекомендует искать специалиста для очного визита. Это не тот случай, когда пригодятся прикладные методики "помоги себе сам", при всём уважении. Корни тянутся из самого детства, особенности воспитания, так и пришлось адаптироваться по жизни. Для человека на такой должности нужна только квалифицированная помощь.
Клиент
Иван, спасибо
Терапевт
Елена - в этом случае очень хорошо помогает освоение саногенного мышления,когнитивно-поведенческая терапия,и метод EFT
Терапевт
Здравствуйте, Елена. В принципе мы все в такой же ситуации...Но нашли в себе силы и зарегистрировались на этом сайте, чтобы хоть как-то подработать. Может быть и Вас осознание того, что Вы находись на одном портале с Иваном КурицИным, корифеем отечественного интернет-здравоохранения, повергнет в нирвану? Попробуйте.
Клиент
Наталья, давайте уважать друг друга, вы ведь грамотный специалист
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А я приверженец спорта. Займитесь хотя бы утренней физкультурой минут на 40. Нужно подобрать хороший комплекс с элементами йоги. В остальном, Вы сильный человек и, что то мне подсказывает, что Вы справитесь. А физические регулярные нагрузки расслабят Ваше внутреннее состояние напряженности. Можно добавить пару раз в неделю бассейн.
Клиент
Владимир, спорт-моя жизнь. Бег, кундалини и хатха-йога. Из силовых-эксцентрика
Уролог, Венеролог
Кто знает, может здесь понадобится выезд на дом "доктора" Бурлаковой, ведь её ответ оказался наиболее уместным и полезным в этом случае, а после приёма небось слепые становятся зрячими, а самые безнадёжные излечиваются. Знахарь нашего времени, не побоюсь этого определения! Силы в себе нашла, и другим помогает, все бы так.
Клиент
Иван, спасибо за помощь и советы. Давайте не будем создавать конфликт.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Елена, это здорово. Значит нужно еще придумать что то для релаксирования. Быть может массаж?, русская баня с аромамаслами. Нужно подобрать. Поэкспериментируйте.
Клиент
Владимир, может вместо массажа уйти со второй работы и не дежурить по трое суток подряд...). Спасибо!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
И никакой психотерапевт Вам не нужен, поскольку Вы сами себе психотерапевт. Экспериментируйте и найдете. Никто лучше вас не знает Ваших проблемм. Почитайте Зигмунда Фрейда и проведите сами себе психоанализ. Вы ведь доктор и свою душу знаете лучше, чем кто либо другой. Никто здесь Вам ничего не сможет дать. Вы сами во всем разберетесь. Тем более, я подозревал, что Вы сильная личность, хоть и жещина, и наверное, в прекрасном обличье, но Вы на правильном пути к своему физическому и духовному совершенству. Хотя истинного совершенства нам никогда не достигнуть, но Вы стремитесь к нему в своих действиях.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вторая работа? Если бы государство нас, врачей достойно оценивало, то конечно, однозначно, тем более женещине нужно уйти со второй работы и отдыхать в достаточном количестве. Здесь, в Вашей перегрузке, возможно и собака зарыта. Но что я могу в этом случае Вам посоветовать? Ведь не от хорошей жизни мы работаем в двух и трех местах. Если у Вас есть достойная опора в жизни, то он должен Вам это предложить. Если есть возможность, то лучше бы уйти с дополнительных работ. Узнаю себя в Вашем возрасте. Когда то мой маленький сын сбежал из детского сада и когда его остановили незнакомые люди и стали расспрашивать, кто родители. Он сказал, что мама врач, а папа дежурный врач. Я практически не вылазил из дежурств из одной больницы в другую. Но ведь я мужчина, но женщине, я думаю, такие перегрузки вредны. Простите, но здесь, трудно Вам советовать, понимая, как "много" нам платят
Терапевт
Да все уже на втором издыхании на этих двух работах...держитесь
Терапевт
или уходите из профессии, пока молодая..это уже крик души
Педиатр
Мне НЛП тоже ну никак. От аэрофобии прокрутка назад черно- белый фильм ну процентов на 20. Я убираю крутилкой навязчивые детские страхи- работает очень хорошо. ПЭАТ так на 30-40%. Тяжелое не убирает. Вот гонимый и шпыняемый всеми турбосуслик мозги мне хорошо прочистил. Я использовала только бесплатные протоколы. Очень хорошо чистит подсознание 70%о- твердая 4. Методика сущностной трансформации- как дополнение до 100% добить. Большая книга, но сама методика легкая и простая. Есть рпциональное зерно. Я знаю о чем говорю. Пробовала метод Сильва- ерунда. Паралогию. Очень нравиться, но не всем подходит. Я все на первых страницах плаваю. Мировоззренческие методики очень интересны. Зеланд, например.
Хирург
Здравствуйте, Елена! Пробуйте всё, что подходит лично Вам, даже самое сумасбродное. Задача одна - расслабиться, и пусть весь мир подождёт
Врач КДЛ
Елена здравствуйте.
Многие себя так чувствуют ,но стесняются признаться. А вы хотите разобраться, найти выход из замкнутого круга. Все идет с детства. И профессия врача накладывает свой отпечаток. Особенно если вы как белка в колесе и нет времени подумать и заняться любимым делом-увлечение хорошо,но все в наше время упирается в деньги. Так что вы на правильном пути. Курсы психоаналитики очень мне помогают(разбор от и до, начиная с детства-порой и не думаешь что там где то зарыта собака). Удачи вам
Гематолог
Необходимо пересмотреть свои жизненные переориентеты. Девушке работать на двух работах скорее всего не нужно. Будет больше свободного времени и наладится личная жизнь и меньше будет отрицательных эмоций. Ведь в отпуске вы намного спокойней?!