Тяжесть в ногах

Здравствуйте. Утром встаю, немного шагов сделаю и икроножные мышцы сразу становятся чугунными. Становится больно и тяжело идти. Сажусь, ложусь в течение дня -всё равно мышцы не расслабляются. Делала УЗИ артерий нижних конечностей. Тромбов не выявлено. По его результатам- Вены н/к проходимы. Эхо признаки ВБ н/к. Ангиохирург прописал Докси-Хем 500 мг х 2 раза в день 2 месяца и Сулодексид сначала в инъекциях 10 дней, потом в таблетках по 1 капсуле (250 ЛЕ) х 2 раза в день 40 дней. Указанное лечение прохожу уже более двух недель, но результат не вижу. Как только начинаю ходить - сразу боль и тяжесть в икрах. Подскажите, пожалуйста, правильное ли лечение мне назначено.

Сахарный диабет 2типа, гипертония
41 год

Здравствуйте; вам назначена терапия для ваших сосудов ног.

Вероятно причина симптомов в другом
Для уточнения причины проблемы вам нужно выполнить ЭНМГ нижних конечностей. У вас может быть полинейропатия нижних конечностей на фоне сахарного диабета.
В таких случаях может назначаться берлитион, габапентин, противоболевые антидепресанты (дулоксетин, венлафаксин)
Нужно обратиться очно к неврологу