Рана на колене
Ребенок 5 лет ,упал второй раз на одни и те же раны .Рана мокнет очень быстро и течёт .Обработала перекисью ,нужно ли что нибудь еще сделать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
- промыть рану проточной водой с мыльной пеной (чтобы грязь убрать), мочалкой не тереть
- обработка 3% перекисью дня 2, дальше она будет больше мешать
- обработка раствором Повидон-йод (например, Бетадин, Браунодин)
- на ночь можно бинтовать с атравматической повязкой (Воскопран, Бранолинд, Парапран) дня 3, чтобы по утрам не было боли из-за стянутости кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Не надо перекисью (она расквашивает раны).
Оптимально зеленкой - все быстро засохнет и заживет.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать растворами антисептика (мирамистин, водный раствор хлоргексидина). Неплохо себя зарекомендовал в лечении ран Бранолинд. Так как ранки находятся на коленке, для удобства рекомендуется использовать самофиксирующийся мягкий бинт Омнификс. Обрабатывать раны 2 раз в день антисептиком, далее накладывать повязку с Бранолиндом. Это сеточка пропитанная мазью, можно вырезать чистыми ножницами по форме ранки, наложить на рану вместе с мазью Бетадин(антисептическая), сверху стерильную салфетку и под бинт. Менять повязки 2 раза в день: после сна и перед сном, а также при загрязнении и самоотхождении. Обычно достаточно дней 5, а потом раны можно вести открыто и обрабатывать антисептиками+раствор Бетадина.
Принятый ответ
Добрый день. По фото рана инфицирована поэтому долго не заживает. В данной ситуации рану необходимо хорошо промыть перекисью водорода до чистой пены, затем просушить салфеткой и наложить повязку с левомиколью и йодопироном (или иной водный раствор йода) чтобы обезоразить и подсушить рану, поверх использовать бинт чтобы не попадала грязь и не травмировалась раневая поверхность повторно от одежды (пастели, да и просто от расчесов), перевязка 1 раз в сутки, часто в нее лазить не нужно. 3 дня с левомиколью, дальше чисто с йодопироном до полного заживления
Ребенок позавчера упал и ранка заживала и он получается повторно упал сегодня,все равно делать повязку ?ребенок бегает и ничего не болит
Если рана сочится, то требует внимания, лучше несколько дней поделать перевязки чтобы зажило без проблем.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки инфицированных ран. Нужно обратиться детскому хирургу на очный осмотр и перевязку.
В таких случаях рекомендуется помыть рану с мылом, после промыть водным раствором хлоргексидина и наложить повязку с раствором бетадина.
Также если ребенок не привит от столбняка, показана экстренная профилактика столбняка.
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фото.
У ребенка глубокая инфицированная рана, требующая лечения:
1. Ванночки с ромашкой по 10-15 минут в теплой воде, чтоб кожа размягчилась, это антисептик;
2. Мазь Левомеколь на ватном диске прикладывать по 3-4 раза в день, 10 дней;
3. Раствор Йодопирон брызгать по 2-3 раза в день, 7 дней.
Обязательно решить вопрос с вакцинацией от столбняка. Через неделю все пройдет, но если будет температура - антибиотики.