Возможный риск заражения
Здравствуйте. Пошел я в туалет побольшому в гостинице,когда присел на ободке унитаза заметил каплю крови и вытер её туалетной бумагой. После этого сразу пошел в душ и решил помастурбировать. До этого руки мылом помыть забыл, вылетело с головы. Тупая конечно ситуация.Мог ли я занести таким образом вич? Через бумагу могло что-нибудь остаться на пальцах?
Добрый день ! Нет вы не могли заразиться вирусом ВИЧ таким путём , не переживайте!
Марина, большое спасибо. Забыл добавить, когда я подтирался после того как сходил по большому, то подтерся этой же рукой что и вытирал кровь. Ну кусок бумаги естественно другой был.Через бумагу кровь,если она осталась на руках могла просачиться на анус,а у меня имеются геморои и они иногда кровоточат когда ходишь в туалет,тойсть кровь не льётся конечно, но на бумаге присутствует. В тот момент не помню кровоточили или нет. Можно ли заразиться вич если в этот момент геморои кровоточили? Кстате, а если во время мастурбации могли образоваться ранки или остатки крови с руки могли попасть в слизистую-в уретру ну откуда мы писием, там же тоже бывает раздражение или ранки ,или в теже ранки на головке.Возможно ли заражение? Раньше не заморачивался а щас че то подзаморочился.
Иван , чтобы произошло заражение вирусом ВИЧ, нужно чтобы видимая капля крови больного человека попала в кровоток , тогда есть опасность что произойдёт заражение , все остальные случаи через бумагу , порез , царапину , поцелуй , микротрещина , заражение не может быть , вирус погибает во внешней среде , а вы и одевались и раздевались и т. Д , поэтому отпустите эту ситуацию и не переживайте!
Марина, то есть того что у меня осталось на руках после бумаги не достаточно для заражения? Я правильно понимаю? А в кровоток это не посредственно в вену получается? Геморой это же вроде как набухшая вена получается или я не правильно предпологаю. Получаетя если бы именно на руках изначально без всяких бумажек была кровь тогда только возможно заражение? Или кровь зараженного человека должна непосредственно от него попасть сразу ко мне в кровоток?Извеняюсь что так навязчиво.
Иван, кровь больного человека должна попасть непосредственно вам в Вену или в открытую кровоточащую рану и должна попасть как минимум видимая капля крови , не остатки на пальцах , Абакан свежая кровь .
Марина, не могу понять, именно от больного человека не посредственно сразу ко мне? Без всяких унитазов и бумажек. То есть без всяких посредников.
Иван , да , вы меня правильно поняли .
Марина, теперь понял спасибо большое. Забыл спросить вы во втором ответе в конце мне написали что вы(тойсть я) и одевались и раздивались и Т.Д это означает что руки об одежду вытер или как ? Просто момент упустил этот. Поправте если что не так.
Да Иван , даже если и была кровь на пальцах , то вы ее просто уже вытерли , пока по шло время к мастурбации, и Геморой вы чистой бумагой трогали , поэтому абсолютно никакой опасности нет . Живите спокойно и не переживайте!
Марина, ну да я шерты снимал потом краны открывал, ну даже если чуть и осталось кровь,то ни при подтирании и ни при мастурбации все равно я ни заразился бы правильно?
Да , совершенно верно!
Марина, спасибо за ответы и за ваше терпение. Здоровья вам побольше!
))) спасибо и Вам всего доброго. Мне удалось вас убедить , что вы не могли заразиться?
Марина, да я все понял. Иногда люблю особо назойлевые проблемы по полочкам разобрать. Что вот прям прям все ясно было.Спасибо.
Пожалуйста)
Иван, спасибо за отзыв, мне очень приятно! ))))
Марина, на здоровье!
Марина, Хотел уточнить за это сообщение. Да Иван , даже если и была кровь на пальцах , то вы ее просто уже вытерли , пока по шло время к мастурбации, и Геморой вы чистой бумагой трогали , поэтому абсолютно никакой опасности нет . Живите спокойно и не переживайте! Я правильно понимаю,что этим сообщением вы хотели сказать, что даже если и можно было таким способом заразится то у меня этого не получилось бы потому что на руках не было достаточно крови. Просто в некоторых сообщениях просматривается такой смысл. Я так понял что в этих сообщениях вы хотели мне донести эту мысль.
Нет Иван . У ВИЧ есть 3 пути передачи : половой ( при незащищённом половом контакте), парентеральный ( при внутривенном введении крови ) , и беременные женщины могут заразить ребёнка ) внутриутробно , все остальные способы заражения исключены или маловероятны ! Я вам образно написала ,потому как вы переживали что были по прикосновения с геморроем . Ещё раз повторюсь , вы не могли заразиться таким путём !!!
Марина, вроде дошло до мозга. Спасибо.
)))) ?