Аллергия после кс

12 июня прошла операция кесарево сечение Провела чуть дольше положенного в реанимации Ставили много трамадола, эпидуральной анастезии После кололи антибиотик 4 дня,давали железо ферумлек 4 дня Уколы клексан также 4 дня Там же выпила препарат для прекращения лактации 2 таблетки По приезде домой два дня все было хорошо, я продолжила пить препараты по назначению(антибиотики, уколы в живот, железо и пробиотик) Спустя 2 дня началась жуткая аллергия, просыпаюсь ночью от того что рассасываю себе ноги и бока На руки и спину тоже пошло, но стараюсь не трогать, Там таких расчесов нет Убрала все препараты, сейчас пью только алервей 1 таблетку в день Питьевой режим, энтеросгель Мазалась чем только можно Сначала был фенистил, не помог Потом был спрей неотанин. От него как будто даже хуже стало. Потому что он липкость оставляет, что еще сильнее раздражает Акридерм тоже был, не улучшил ситуацию +использую молочко липобейз Помогите пожалуйста, что это может быть? У домашних больше ни у кого таких симптомов нет, это чтоб исключить клеща чесоточного

Гастрит
25 лет

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить об аллергической реакции на лекарственные препараты. Вам рекомендовано акридерм ГК или тридерм -2 р в день -10-14 дней, зодак или цетрин по 1 таб —1-2 р в день, сос спрей от ле Санти или неотанин от зуда 3-4 р в день
Здоровья Вам

Добрый день, а почему от неотанина не наступает облегчение
Как и от акридерма

Зодиак или цетрин сильнее препараты чем альервей?

Акридерм содержит гормон, поэтому и высыпание и воспаление быстрее проходит, а неотанин питает и увлажняет кожу, снимает зуд

Поняла, но акридерм тоже пока не дал облегчения(

У вас акридерм ГК или просто в зеленой упаковке

Акридерм гк

Сколько дней наносите?

Наношу 3 дня

Времени просто ещё мало прошло

Спасибо, буду пробовать

Здравствуйте.
На фото проявления аллергического дерматита на лекарственный препарат.
Рекомендуется:
Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
Крем Тридерм 2 раза в день 10-14 дней

Добрый день, может это быть интоксикацией печени от всех препаратов?

Есть ли смысл пить эссенциале форте н?

Здравствуйте. В вашем случае будет правильным решением сменить антигистаминный препарат на супрастин 2 раз в день, наружно- крем комфодерм 2 раза в день. Не принимать горячие ванны, не использовать мочалку.

От супрастина спать не буду? Все таки маленький ребенок со мной постоянно

Сколько по времени?

Возможно супрастинекс1 раз в день

Сколько по времени проводить терапию?

До исчезновения клинических проявлений

Здравствуйте.
По представленым вами снимкам исключить скабиес т. е чесотку нпвозможно, очень похоже.
Подскажите зуд квечеру усиливается или нет. Длч того чтобы правильно назначить лечение этообязательно нужно знать. Жду ответа......

Зуд постоянный, особенно если начнешь чесать то все…

Ночью я просто не замечаю как это делаю, днём стараюсь контролировать

По поводу чесотки, у мужа вообще никаких признаков нет
Да и началось на 2-3 сутки дома

Вполне возможно что вы ее притащили из больницы. Вместе с мужем прлечитесь эмульсией бензил-бензоат по инструкции. Удачи.

Здравствуйте
На чесотку внешне не похоже
Чтоб точнее сказать это лучше сделать Соскоб на клеща без нанесения наружных средств
В таких случаях если не на гв используют наружно гормоны например комфодерм до 10 д
Одежда хлопок
Антигистаминные внутрь до нормализации состояния
Убрать все аллергены или питания и быта

Добрый день, антигистаминный который я принимаю хороший или что то другое пить?
Есть зодак еще и цетрин дома

Принятый ответ

Зодак или цетрин-аналоги
Можно оставить аллервей