Отсрочка месячных

Как можно отсрочить приход месячные ? Кок? Если да, то какие лучше выбрать в таком случае ? И когда ожидать кд , если сейчас начать принимать, по календарю кд должны придти через 3 дня , поможет ли кок в таком случае ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Кок принимается с первого дня цикла (допустимо с 1 по 5), но не в конце цикла и такой прием ничем не поможет, а только повысит вероятность возникновения ацикличных выделений.
С целью отсрочки очередной менструации может использоваться препарат норэтистерон (норколут).
Обычно его рекомендуется принимать по 10 мг 1 раз в сутки, начиная за 8 дней до предполагаемых месячных, принимая до тех пор, пока не нужна менструация, но не более 12 дней, согласно инструкции.
Учитывая, что месячные ожидаются через 3 дня, попробовать отодвинуть их, всё же можно, но гарантии на успех может не быть, каким бы образом и какими препарат мы не пытались бы это сделать.

Наталья Андреевна, а чем -то опасен прием данного препарата ?

Нет, в целом применение данного препарата безопасно, так как он не содержит эстрогеновый компонент, как кок например, к которому чаще всего могут быть противопоказания. После его применения менструальный цикл обычно самостоятельно восстанавливается и проходит также, как обычно.
Перед применением рекомендуется ознакомится с инструкцией

Принятый ответ

Добрый вечер,если Вы хотите перенести ближайшие менс,которые должны начаться через 3дня то можно рекомендовать прием Дюфастона по 1таблетке 2раза в день-10дней через 2-3дня после отмены начнется менструация.КОК эти менс не остановят потому что их нужно принимать с первого дня цикла,Однако прием Дюфастона не всегда м.достоверно задержать менс.может быть кровомазание на фоне приема

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вносить какие-либо изменения уже поздно, конечно, но попробовать можно только метод с приемом препаратов прогестерона.
Например, перенести менструации на более позднее время с помощью пролонгированного приема препаратов прогестерона. Начать прием Норколута или Дюфастона по 1т 2 раза в день и принимать до тех пор, пока не будете заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему препарата прогестерона (на его фоне).

Либо, альтернативный вариант - при начале приема менструаций купировать кровянистые выделения приемом Транексама по 1000 мг 3 р в день до 4 дней + настойка водяного перца 40 к 3 р в день. Выделения станут максимально скудными

Все методы применяют по согласованию с лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кок будут эффективны и можно сдвинуть и отсрочить менструацию, если начать их прием с 1 дня цикла. Единственный вариант (но очень рисковый и абсолютно не гарантирует «успех») в подобной ситуации - это прием препарата Дюфастон 1табл 2 раза в сутки , например 5-7 дней и на отмену - ожидаем менструацию , но велики риски прорывного кровотечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если до месячных осталось 3 дня, КОК уже вряд ли помогут их отсрочить, слишком поздно начинать, организм уже настроен на цикл. В таких случаях обычно рекомендуют препарат с гестагеном, например, Норколут/Дюфастон, его можно начать за 2–3 дня до менструации и принимать столько, сколько нужно задержать. После отмены месячные обычно приходят через пару дней. Но важно исключить противопоказания (!).