Сбоку ногтя свободное пространство
Добрый день! Сбоку больших пальцев вокруг ногтя, все время есть пустое пространство, как будто ноготь не полностью прилегает. Несколько лет назад, мне там спилили пилочкой Скажите, как сделать так, чтобы росли как обычно? Без вот этих белых полосок по бокам
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях начинают со сдачи посева на грибок без нанесения наружных средств для его исключения
Если анализ отрицательный,тогда лечат по ониходистрофии длительно например лосьон клавио восстанавливающий и проверяют организм на дефицитные состояния с терапевтом-часто взаимосвязано
При обнаружении грибка и его вида лечат противогрибковыми под контролем врача длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, а это место не травмируете ? Пилочкой например ? Изначально была травма , просто возможно она дальше происходит и ноготь здоровый не может расти
Да, бывает, что травмирую, стараюсь перестать. Есть ли какие то средства, чтобы быстрее заживало?
Наружно можете использовать раствор Клавио восстанавливающий 2 раза в день длительно . Стараться не травмировать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу сделать соскоб на грибы.
При травматизации часто присоединяется грибковая флора..
А она бы визуально никак не была видна?
Пожелтение может говорить о грибах
А можно без сдачи анализа чем то пролечить на всякий случай?
Можно но если соберётесь сдавать анализы,он будет не информативен.
А чем можно помазать без анализов? Чтобы если есть, поможет, если нет - не помешает
Клотримазолом крем допускается
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление онихолизиса, возможно присоединилась грибковая инфекция.
Для исключения грибковой инфекции рекомендуется сдать соскоб и посев с ногтевых пластин на патогенные грибы.
Для коррекции онихолизиса применяют лосьон Клавио восстанавливающий на длительной основе.
Как им пользоваться?
Наносится ежедневно на пораженные ногти по 1 капле , втирается в ногтевую пластину и в область кутикулы , 1 раз в сутки , покрывать ногти гель лаком или обычным лаком не рекомендуется на время лечения .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявление ониходистрофии -это негрибковое изменение ногтевой пластинки
Возникать может на фоне травмы, повреждения, длительного ношения шелака, неправильно проведенной процедуры маникюра
Обычно в полотном ситуации рекомендовано:
-Лосьон Клавио восстанавливающий 2-3 раза в день или восстанавливающий карандаш Peclavus
-Внутрь комплекс Солгар кожа, волосы, ногти или Селцинк плюс в течение 1-2х месяцев
-Лаки , шеллаки на время лечения исключить
-металлические пилки не использовать
Что лучше лосьон или карандаш? Как им пользоваться, просто мазать?
По карандашу на практике хорошие результаты, но стоит дороже лосьона Клавио
Да, просто поверхность ногтевой пластины и около ногтевая область обрабатывается карандашом
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления травматизацию валика и пошли нарушения, но исключить грибковую инфекцию нужно. Перед лечением сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе. Рр Микодерил 2 р в день ло отрастания здорового ногтя.
При отрицательном анализе
Наружно мазь Радевит Актив на ночь на 3мес.
Утром лосьон Клавио восстановливающий на 3мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Здравствуйте
Это может быть проявлением негрибковой ониходистрофии.
Обычно в данном случае назначают обследвоание:
Необходимо исключить дефицитные состояния в организме.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы
Обычно назначают лечение:
В лечении массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Будут вопросы пишите.