Частые позывы к мочеиспусканию
У девочки 7-ми лет 4 дня трудности с мочеиспусканием (частые позывы, болей нет). Что делали: прогреаания горелкой, капли фитофрон 3р в день. Днем ребенку легче, позывы стали реже, вечером усиливаются. Нет возможности посетить врача, ввиду отсутствия специалиста. Помогите, пожалуйста, эффект ивным способом лечения и рецептом!!
Здравствуйте! По предоставленным данным имеет место нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по гиперрефлекторному типу.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
1. Поведенческая терапия:
- избегать стрессовых ситуаций;
- чаще гулять на свежем воздухе;
- заниматься спортом;
- уменьшить пользование гаджетами, не смотреть много телевизор и не играть в активные игры. Обычно рекомендуется заниматься спокойными делами: чтение книг, прослушивание спокойной музыки в течении дня;
- соблюдение питьевого режима: в течении дня потреблять жидкость до 1.5 литров в сутки, в жаркое время до 2.0 литров в сутки;
- принудительное мочеиспускание каждые 2 часа, даже если между этим временем были позывы. Сформировать график похода в туалет
2. УЗИ почек и мочевыводящих путей с определением остаточной мочи в в период лечения и после терапии (Для получения максимально точной информации в ходе исследования необходимо прийти на процедуру с наполненным мочевым пузырем. Для этого за 1-2 часа до УЗИ следует выпить 800-1000 мл жидкости (чай, сок, вода без газа, компот) и не мочиться).
3. Общий анализ мочи
Анастасия Алексеевна, спасибо огромное.
Подскажите, пожалуйста, какой период восстановления, через сколько дней болезнь отступает?
Мы на восстановление даем обычно 3 месяца. Чаще всего данное состояние возникает из-за эмоциональной перегрузки, ярких эмоций, переохлаждения