Беременность или нет

На 29 день цикла тест показал беременность, с 30 дня цикла начались мажущие коричневые выделения. Сдала тест на ХГЧ в 33 день цикла результат 7,5 мме/мл. Что это значит?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Результат ХГЧ 5-25 расценивается как сомнительный, в такой ситуации сдать ещё раз ХГЧ в той же лаборатории через 48 часов, если будет увеличиваться продолжать мониторить каждые 48 часов, при снижении ждать Менструацию. С кровоостанавливающей целью в такой ситуации до результата контроля ХГЧ обычно рекомендуют транексам 500 мг 3 раза в день. Беременность планировали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Результат на хгч сомнительный. Для подтверждения или опровержения наличия беременности рекомендуется в динамике через 48 часов повторить анализ. Прирост показателя в 1,5-2 раза будет свидетельствовать о правильном развитии беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат ХГЧ в диапазоне 5-25 считается сомнительным.
В таком случае желательно провести контроль ХГЧ каждые 48 часов, при хорошем приросте беременность развивается, в ином случае вероятно, случилась биохимическая беременность и начнется менструация

Принятый ответ

Здравствуйте .
Показатель 5-25 считают еще сомнительным , обычно рекомендуют повторить анализ через 48 часов, если будет отмечаться прирост уровня Хгч значит беременность есть и прогрессирует .

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

В подобной ситуации необходимо повторить кровь на ХГЧ через 2-3 дня. При прогрессирующей беременности малого срока показатель будет нарастать.
Бывает вариант биохимической беременности, когда оплодотворение произошло, но плодное яйцо не прикрепилось, как следует, и начались месячные.