Боли в пояснице и внизу живота

Здравствуйте. Ситуация такая. Год назад у меня началось подтекание мочи. Писала на данный сайт и мне рекомендовали сдавать анализы. Какие рекомендовали я все сдала и как в результате все чисто. Но в анализе фемофлора был повышен показатель уриноплазмоза. Я опять обратилась на данный сайт и мне сказали, что ничего лечить не нужно и я успокоилась. Но подтекание мочи так и не проходили доставляя мне жуткий дискомфорт. В последние 5 дней у меня начала болеть поясница и низ живота с такой силой, что я даже встать не могла. Использовала крем диклофенак и обезболивающие ссылаясь на результаты МРТ шейного отдела ( остеохондроз, артроз). Думала боли из-за этого. В последние 4 дня назад резко поднялась температура 38.5. Я человек с отличным иммунитетом и температура для меня означает что-то очень серьезное. Особенно такие показатели. К слову температуры у меня не было уже лет 6-7. Я сбила температуру ссылаясь на жаркую погоду и перегрев. Но вот боли становились сильнее и сильнее и поняла ,что температура была именно на эту боль. Были выходные и мне нужно было что-то предпринимать. Я решила выпить Фурагин ( его выписывали моей дочери) и на утро боль в пояснице прошла почти до конца и внизу живота тоже. Я решила посмотреть дозировку и выпить в течении дня ещё по 2 таблетки. У меня прекратилось подтекание мочи. Весь день не было подтекания. Температура уже не поднимается выше 37.2. Я думаю, что завтра ее не будет совсем.Скажите, пожалуйста, в таком случае стоит ли продолжать приём Фурагина? Я понимаю, что самолечение это не хорошо, но и сейчас сдавать анализы не информативно, а к этой боли я возвращаться не хочу. Или может что-то другое нужно? В целом я даже при температуре чувствовала себя хорошо, у меня был аппетит и настроение. Когда меня морозило от температуры и я выпила Фурагин, то морозить меня перестало. Канефрон (тоже дочери выписывали) я пробовала выпить, но от него мне плохо, а от Фурагина нет. Моча обычная, задержек мочи нет. Болезни во время мочеиспускания нет. Бывало такое как будто было "туго" ходить в туалет при мочеиспускании. И все. Примеси крови нет.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы могут соответствовать инфекции мочевыводящих путей , обычно данными вопросами занимается врач-уролог (не гинеколог), действительно как правило требуется курс антибактериальной терапии (это и есть основное лечение, вероятно антибактериальным препаратом вы «попали» в возбудителя, поэтому сразу наступило улучшение), например полный курс указанного препарата составляет не менее 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение температуры тела и боли в поясничной области могут указывать на воспалительный процесс в почках. Рекомендована консультация уролога, проведение свежего узи почек и анализов мочи, в том числе бакпосева мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Если Вы начали лечение, то его необходимо довести до конца. По инструкции фурагин необходимо принимать 50мг, по 2 таблетки 3 раза в день в течение 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Геннадьевна, здравствуйте. Вот я думаю, что раз начала, то нужно закончить лечение. Анализ почек будет информативно сдать через 5 дней? (Ближайшая запись к врачу) В эти дни я ещё не закончу лечение. И если это пиелонефрит, то прием данного препарата поможет мне решить проблему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Геннадьевна, подскажите ещё, пожалуйста, муж очень сильно обеспокоен моим состоянием и заставляет меня вызывать скорую и лечь в стационар (настолько пугает моя температура). Есть ли повод в моей описанной ситуации обращаться за помощью в приёмный покой?

по узи почек можно определить расширение почечных лоханок как признак воспалительного процесса, и да,можно через 3 дня. Если у Вас хороший эффект от лечения, то возможно на этом лечении можно и остановиться

если у Вас на данный момент болевой симптом не выражен, отмечается улучшение состояния, то можно обратиться к урологу или терапевту по месту жительства или вызвать врача на дом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, оптимальным вариантом будет сдать сейчас общий анализ крови и мочи, пройти узи малого таза и почек.
Однако, если фурагин и канефрон вам помогают, то стоит продолжить их прием, они являются отличными уросептиками

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по тому, что вы описали, очень похоже, что была инфекция мочевых путей, возможно даже с «зацеплением» почек (пиелонефрит), отсюда и высокая температура, боли в пояснице и животе. То, что боль и температура ушли на фоне Фурагина, хорошо, но он не самый сильный и не лечит полностью, а лишь притупляет инфекцию.
Сейчас можно допить Фурагин, если он подходит и нет побочек, и пить больше воды, чтобы «промывать» мочевую систему. Обычно рекомендуют не откладывать в ближайшие дни показаться врачу (терапевту или урологу), чтобы сдать ОАК,ОАМ. Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря,
Чтобы решить нужна ли другая, более подходящая схема антибиотиков, чтобы добить инфекцию полностью, а не заглушить на время.
А по поводу подтекания мочи, если после лечения это пройдёт, отлично, значит причиной была инфекция. Если останется, потом спокойно займетесь этим отдельно, чтобы убрать дискомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В идеале в такой ситуации все же пройти дообследование и сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и выполнить узи почек и мочевого пузыря.
Если категорически нет такой возможности то можно принять фурагин и канефрон, учитывая что они вам хорошо помогают.