Консультация венеролога /

Как ведет себя шанкр в уретре члена — вопрос №3371827

13 июня был половой контакт защищенный. Через сутки появился уретрит, выпил антибиотиков 1г азитромицина и цефиксим экспресс . Цефиксим пил 3 дня чтоб наверняка. Вроле потихоньку устаканилось все. Но чувствовал что все не так как то. По утрам чувствовалось что в уретре что то есть. С утра поссать сходишь пару раз все нормализуется. 26 числа с утра произошло семеизвержение от долгого воздержания и я почувствовал боль от этого. Сейчас боюсь что в уретре шанкр. Сдать анализы могу только 30 июня. Сейчас волнуюсь.

Возраст: 44

Хронические болезни: Повышенное давление с детства

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, здравствуйте!
Шанкр внутри уретры встречается крайне редко, если и появляется - возникает примерно через 21 день после заражения.
У вас уретрит начался через сутки — это слишком рано для сифилиса. Плюс контакт у вас был защищенным.
Боль при эякуляции может быть признаком простатита или воспаления семенных пузырьков.
Рекомендуется в таких случаях через 14 дней после антибиотиков сдать ПЦР из уретры на все ИППП и кровь на сифилис методом ИФА.
Консультация уролога.
Пока - обильное питье, избегать переохлаждений.
Половой покой.
Клиент
Юлия Юрьевна, антибиотики перестал пить 17 числа. 30 числа анализ крови будет достоверным или нет пцр обязательно сделаю. Появилось кстате боли в области почек. 5 дней назад, но стало полегче. Болел живот 1 день. Это может быть распространение иныекции?
Клиент
Юлия Юрьевна, у девушки были больные почки, но меня заверила что иппп нет. Когда начал чувствовать почки испугался, но стало полегче может продуло лето холодное.
Клиент
Юлия Юрьевна, может это быть реакцией на смазку призерватива? У меня кандидозный баланопостит долго не проходил. Может все жто сыграло свою роль. На головке члена было восполение мазал клотримазолом вроде полегче стало. Это все ничено. Боюсь сифилиса или вич инфекции. Тк у партнерши на фоне восполения почек могло легко все передатся мне если было. Не знаю может она зубами призерватив повредить могла. Еще появился зуд на левой ноге мажу акридерм гк . Стало легче но не проходит, по утрам особенно. Мне интересно симптом какой болезни если по утрам в уретре дискомфорт, но днем все нормально. Резких болей нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
30 го можно уже сдать.
Вполне возможно, что и боль в почках не имеет связи с последним половых контактом, тем более он был защищенным у вас.
Клиент
Юлия Юрьевна, боль была именно в члене где то под головкой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это может быть и симптомом неспецифического уретрита.
Клиент
Юлия Юрьевна, хочу спросить а пцр на сифилис быстро ли можео получить результат в квд. Думаю утром корочка от язвы отлетела и поэтому было больно закупарился канал на время. Как приеду сдам анализы.
Клиент
Юлия Юрьевна, но если у меня восполилось в уретре через сутки может попала слюна девкшки и сифилис все же возможен. Так я и не узнал как чувствует больной шанкр в уретре.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так быстро шанкр не может образоваться.
На сифилис нужно соать ИФА, обычно готов анализ через 2-5 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если половой контакт, в том числе и оральный был защищённый, то нет никакого риска заражения ИППП.
В таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП), если ранее были сомнительные контакты.
Всё сдавать через 2 недели после антибиотиков.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
При защищенных актах нет риска заражения иппп
В таких случаях учитывая жалобы показаться урологу нужно
Проверить состояние микрофлоры андрофлором
Сдать мочу
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Половой контакт был защищён.
В таких ситуациях риск заражения стремятся к нулю.
Больше похоже на признаки уретрита.
Вам стоит сделать общий анализ мочи.
Андофлор комплекс на ИППП.
До анализа 4 часа не мочится.
Половой покой до выздоровления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было.

Учитывая жалобы - необходимо пройти дообследование, причины могут быть в обычном воспалении уретры. В таких случаях обычно рекомендуют сдать:
- общий анализ мочи
- мазок Андрофлор скрин

И сдайте кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты через 6 недель от контакта для Вашего полного спокойствия.

По лечению сейчас можно:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. не более двух дней! при сильной боли только!
- обильное питье