Как лучше принимать препарат
добрый день невролог назначила атаракс 1/2 таблетка утром, 1/2 днем и на ночь 1/2 . везде пишут по разному его прием . как лучше его принимать , может лучше 1/2 утро , и 1/2 днем ? либо 1/2 утро и 1/2 на ночь ? либо 1/4 утром и 1/4 днем и на ночь 1/2 ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие симптомы беспокоят?
Атаракс может вызвать сонливость
Можно пробрать 1/2 т 3 р в день, если что-то будет не устраивать тогда корректировать дозировку
При необходимости можно 1 т на ночь
добрый день
пью 4 день вроде уже
начинал с 1/4 утро , 1/4 днем и на ночь
сегодня выпил 1/2 утром и больше пока не принимал ,ну есть будто бы небольшая сонливость .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше начать с 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь, если не будет дневной сонливости, то можно будет прибавить 1/4 таб утром и 1/4 таб в обед, если сонливости опять же не будет, то увеличит до 1/2 таб утром и 1/2 таб в обед.
Ориентируемся на самочувствие пациента.
А что лечите атараксом?
принимаю уже 4 день вроде
начинал с 1/4 утром , 1/4 днем и на ночь .
сегодня принял 1/2 утром и пока больше не принимал , но есть да чуток небольшая сонливость будто бы .
Если сонливость не мешает, то можно перейти на 1/2 таб 3 р/д.
Затем на ночь увеличить до 1 таб, а в обед и утром оставить 1/2.
а сейчас время уже пол 6 вечера , как лучше сделать , выпить уже на ночь ?
Тогда лучше на ночь принимать.
а со следующего дня утром и днем попробовать?
Да, можно попробовать утром и в обед принять со следующего дня.
либо по 1/4 утром 1/4 в днем и 1/2 на ночь , так и остаться в этих дозах
Смотрите самостоятельно по состоянию, самое главное чтобы сонливости не было выраженной.
Принятый ответ
Здравствуйте! Атаракс из побочных эффектов часто имеет сонливость и заторможенность, поэтому обычно его назначают на ночь 1/2-1т в зависимости от утренней сонливости и эффективности. Далее уже при необходимости можно добавить и днем, если вы не водите машину.
Это симптоматический препарат для снятия тревоги в моменте при стрессе или нервном перенапряжении. Если де есть тревожное расстройство, но он его не лечит, а только убирает симптомы на время приёма
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше начинать с 1/2 т на ночь, так как препарат вызывает сонливость, пить так 5-7 дней, далее можно увеличить до 1 таб на ночь, в дальнейшем можно добавлять на день по 1/2 т по необходимости
пью уже 4 день
пил по 1/4 таблетки утром , 1/4 днем и 1/4 на ночь
сейчас попробовал 1/2 утром выпить и больше пока не пил , чуток сонливость есть в течении дня .
Лучше тогда сделайте большую дозировку на ночь 1/2-1 т
На день можете оставить 1/4 1-2 раза в день
Принятый ответ
Добрый день! Данный препарат может вызывать чувство сонливости, поэтому первично лучше начать с 1/2 таблетки на ночь, зачем увеличить до 1 т на ночь. При хорошей переносимости добавить 1/2 таблетки днем.
Тем самым:
1-5 день - 1/2 т на ночь
6-10 день - 1 т на ночь
11-15 день - 1/2 т днем, 1 т на ночь
добрый день
я его начал принимать
1/4 утро , потом днем 1/4 и на ночь 1/4
сегодня попробовал с 1/2 утром и больше не принимал пока ,ну есть небольшая сонливость
Все таки лучше перенести бОльшую дозировку на ночь. Сегодня на ночь лучше выпить 1/2т. С завтрашнего дня попробовать 1 т на ночь 5 дней. Если эффекта будет недостаточно и хорошо будете переносить, то добавить 1/2 т днем
У данного препарата нет особо строгого режима приема. Все зависит от вашей переносимости и достижения желаемого эффекта. Средняя стандартная доза в день - 2 таблетки.
сегодня то на ночь может выпить 1/2?
Да, сегодня ночь лучше выпить 1/2 т
вечером не рекомендуется принимать, слышал
Обычно вечерний прием как раз имеется в виду, что перед сном
Здравствуйте!
Атаракс препарат исключительно симптоматический и поэтому график его приема можно в целом составлять так скажем индивидуально, он может вызывать сонливость (соответственно способствует улучшению сна).
Как правило ео назначают и принимают либо 1/2 таблетке утром и на ночь, либо 1/4 таблетке утро, день и 1/2 таблетку на ночь. Кто-то принимает только по 1 таблетке на ночь и эффект длится до следующего дня.
Поэтому тут надо смотреть и пробовать наблюдать за состоянием в динамике по переносимости, если даже от 1/4 таблетке будет клонить в сон, то значит о утреннем/дневном приеме речи идти не может.
понял , спасибо
буду играться )
Здравствуйте
рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 1 месяц, Противотревожный препарат
При недостаточном эффекте 1/2 т утром и 1 т на ночь
добрый день
понял , спасибо
Будьте здоровы. .
Здравствуйте! рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это основное лечение).
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
добрый день
а днем если принимать ? и если есть работа в ночь , как быть ?
подберите удобное для себя время приема, необязательно прием будет сопровождаться сонливостью, в любом случае это препарат временный, при неэффективности переход на СИОЗС