Профлечение сифилиса.
привет.в 2007 году пролечена от сифилиса.с учета снялась в 2012г.потом также в квд сдавала анализы на всякий случай-но брали только ифа и один раз мр.по словам завквд все ок.мр отрицательна ифа в плюсе будет пожизненно скорее всего сказали.в конце 2016 забеременела и поехала в квд.взяли ифа суммарно и сказали что рв сейчас не берут и что гинеколог все равно узнает о болезни..через 2дня поехала за выпиской-указано в ней-мр отрицательно.ифа кп4.8. инуноглобулин М отрицательно.слабоположительные р-ции расцениваются как след после лечения.в леченнии дополнительном не нуждается.в связи с беременностью 13недель проводить кср раз в3месяца.через 2месяца сдаю анализ ифа суммарно в жк(делают его в том же квд)ответ положительно кп4.0 мр отрицательно.спустя месяц отправили на пересдачу-но я не знала на что берут.сдала и рассказала врачу.показала выписку.она созвонилась с квд и там ей сказали что нужно профлечение хотя кп ниже стал..на днях пришли мои анализы.ифа суммаарно-отрицательно.мр отрицательно.имуноглобулин М отрицательно.риф 3+.заставили писать отказ от профлечения.почему анализы вообще отрицательные пришли?на каком основании мне нужно профлечение еси по приказу минздрава 291 оно мне не показано.?стоит ли писать в минздрав?и объясните что такое ифа суммарно-мне никто отвечать не хочет.и почему то 4.8 потом 4.0.потом отрицательно?могу фото анализов дать но там все от руки как я вам и написала.беременность 36недель щас
Профлечение показано беременным, которые стоят на учете после лечения сифилиса и у которых нет негативации нетрепонемных тестов. Если сняты с учета в связи с выздоровлением, то Профлечение вам не показано. ИФА суммарные это иммуноглобулин М и G в сумме. Колебания показателей возможны ничего неестественного и страшного в этом нет, а вот то что IgG раньше показывало, а щас суммарно нет это странно. Вполне возможно, что суммарные антитела вам не определили, а только М. Не вижу в представленных вами данных показаний для проф лечения.
Хасан, дак а как мне поступить?ругаться я не умею.врачи меня не слушают-мои слова для них не показатель.зав квд беременных терпеть не может-и справку не дает.другая венеролог после моих слов о приказе попросила приехать и посмотреть(а я не могу 3часа ехать-мне ходить нельзя)гинеколог ссылается на то что ей зав квд по телефону сказала.мне жалобу писать?в минздрав в жк или в квд?