Что то вышло на губе и опухло

Здравствуйте поприкусывал губу так как внутри что то как будто появилось в итоге раздулось часть внутри во рту. Что это может быть

44 года

Здравствуйте!
После прикусывания губы, особенно если это происходит регулярно, может образоваться небольшое, безболезненное образование- киста.
Скажите нет болезненности?
В таких случаях врачи рекомендуют очный осмотр стоматолога🙏🏼

Афсана Ровшановна, безболезненно

Принятый ответ

В таком случае можете попробовать начать полоскать раствором ротокана и наносить холисал 3 раза в сутки. Если в течение 7-10 дней изменений не будет рекомендуется очная консультация стоматолога 🙏🏼

Принятый ответ

Добрый день.
По описанным Вами симптомам и фотографии, вероятно, произошло травматическое повреждение губы с возможным развитием фиброзного уплотнения

При такой картине, обычно, рекомендуется:
Полоскать ротовую полость Стоматофитом 3 р в день
Местно наносить Холисал или Метрогил Д 2-3 р в день.
Стараться не прикусывать губу.
Избегать твердой, горячей и раздражающей пищи.
При болевом синдроме-Ибупрофен 400мг или Нурофен 200мг

+обратиться на очную консультацию к стоматологу-хирургу, если в течение недели не начнет рассасываться

Здравствуйте, Тимур!

Судя по фотографии и описанию, вероятнее всего, образовалась травматическая афта . Это часто бывает, если губу сильно прикусить или поранить , тогда внутри появляется болезненное или увеличенное образование, которое может немного опухнуть и мешать

В большинстве случаев такие образования проходят сами в течение 1- 2 недель. Сейчас важно стараться не прикусывать это место и не трогать руками. Полоскать рот после еды с ротоканом 3-4 раза в день
Избегать горячей, острой, кислой еды.

При выраженной боли можно обработать гелем для полости рта, например, Холисал, Метрогил дента

Есть ли у вас сейчас боль или повышение температуры?

Юлия Валерьевна, боли нет

Юлия Валерьевна, температуры нет

Принятый ответ

Вы не курите?

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Это воспалительная реакция со стороны слизистой. Рекомендуют холисал мазь для быстрого заживления, ну и перестать травмировать слизистую

Здравствуйте.Скорее всего, у вас образовалась травматическая мукоцеле — это безболезненное или болезненное образование, возникающее из-за прикусывания губы и повреждения слюнной железы, в результате чего слюна скапливается под слизистой. Обычно проходит самостоятельно за 1–2 недели. Не трогайте, не прикусывайте повторно, можно полоскать рот хлоргексидином или ромашкой, при боли — гель с антисептиком (например, Метрогил Дента). Если не уменьшится через 2 недели или увеличится — обратитесь к стоматологу.

Алена Игоревна, спасибо понял

Принятый ответ

Хорошего вечера