Тактика лечения рак ротоглодки
Добрый день,мужчина 57 лет,рак ротоглодки с мтс лимфоузлы Лет с двух сторон и корень правого легкого,в феврале 20 года проведена химиотерапия 6 курсов по схеме доцетаксел,цисплатин.в августе 20 проведена лучевая в 5 фракций на корень правого лёгкого 30Гр. На данный момент вопрос с дальнейшей тактикой лечения? Либо химиотерапия препаратами платины цеталатин,карбоплатин+лучевая Либо лучевая терапия на фоне еженедельного приема эрбитукса? И какой прогноз
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прогноз зависит от ответа опухоли на химиотерапию.
Какой гистологический вариант опухоли и стадия?
Наталья, стадия 4,посмотрите последнюю выписку вроде прикрепил
Про гистологию ничего не говорили
Будет более эффективна лучевая терапия+эрбитукс.
Наталья, даже не смотря на то что впч отрицательный?почему то сказали что при отрицательным впч эрбитукс не очень
Никакой связи впч и эрбитукса нет.
Наталья, спасибо большое,какой прогноз в данной ситуации ?это просто продление жизни или речь о излечении идёт?
А так же если не трудно поясните почему эрбитукс+лучевая будет лучше?
При 4 стадии и без выявленного первичного очага прогноз не будет благоприятным. Речь идет о продлении жизни, излечение не возможно.
Эрбитукс совместно с лучевой терапией будут прицельно препятствовать дальнейшему делению злокачественных клеток.
Принятый ответ
лучеввая терапия +эрибитукс.
Евгений, даже не смотря на то что впч отрицательный?почему то сказали что при отрицательным впч эрбитукс не очень
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом того что цисплатин уже был, я бы посоветовала лучевую терапию с эрбитуксом.