Сахар в крови
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на сколько повысится сахар в крови у ребёнка 10 лет 47 кг, если прокапать глюкозу внутривенно?
Здравствуйте!
На этот вопрос никто не даст ответа точного.
Всё зависит от скорости утилизации данной глюкозы организмом, времени введения, наличия/отсутствия инфекции в момент введенияи др.
На фоне введения не должен превышать 11.1 ммоль/д, но возможны и большие временные подъемы.
Через 2 часа после завершения введения уровень глюкозы должен быть менее 7.8.
Скажи пожалуйста если сахар был изначально 13, ввели 250 мл глюкозы в течении 15-20 минут внутривенно. Могло ли повышение сахара в, крови парализовать конечности ? Паралич от шеи до ног?
Нет, такое точно невозможно
Сахар 13 может говорить о наличии диабета у ребенка
У ребёнка температура была, при поступлении в госпиталь первичная процедура у них подпитать организм глюкозой. Анализов к тому времени ещё не было. Сахар был 13, они ввели глюкозу. Могло ли повышение сахара спровоцировать паралич конечностей? У ребёнка диабета нет.
Принятый ответ
Если диабета нет, то дополнительное введение глюкозы не вызвало бы никаких последствий
Организм за счет выработки инсулина и других компенсаторных механизмов справился бы с дополнительной глюкозой
Спасибо за ответ!