Можно ли летать?

12 лет назад перенёс спонтанный пневмоторакс, сейчас есть в верхушке правого лёгкого несколько булл, 1,5 и 2,5 см.

Нет
42 года

Здравствуйте, Алексей. При обнаружении булл в легких летать на самолетах не рекомендуется, это риск повторного пневмоторакса. Если полета не избежать, рекомендуют использовать специальные ингаляторы- спреи для выравнивания давления в грудной полости ( Беродуал, Сальбутамол). С уважением!