Призимил палец

Прищиммл палец мизинец есть небольшая гиматома не знаю что делать , опух, пульсирующая боль. Мне 13 и страшно, можете помочь пожалуста

Болезней нет
13 лет

Здравствуйте, на острую травму стоит приложить холод к месту повреждения и обратиться в травмпункт.

Доктора выполнять рентген кисти для исключения переломов и костных повреждений. Палец пока щадить, не нагружать, стараться держать кисть в одном положении. При сильной боли может быть рекомендовано принять Нурофен.