СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Добрый день! Я сломал пяточную кость 3 недели назад и чувствую, что икраножная мышца

Добрый день ! Я сломал пяточную кость 3 недели назад и чувствую, что икраножная мышца атрофируется . Посоветуйте какую какую-нибудь физкультуру или массаж. Спасибо! И можно ли снять гипс самому искупаться и поставить на место?

5 Ноября 2020·Просмотров: 119·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Гипс с вами на 2 месяца минимально, снимать нельзя, т.к. любое ваше не удачное движение (опора, удар) приведет к смещению отломков и возможно потребуется оперативное его исправление. На "авось" не надейтесь может и не получиться. При длительной иммобилизации происходит ослабление и уменьшение в размере мышц и это нормальное состояние.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.