Пневматоз толстой кишки

Если во время МРТ внутренних органов очень хотелось выпустить газы , но я сдержался , а в описании написали : Большое количество газов в толстой кишке и в заключении написали Пневматоз , могут ли задержанные газы являться причиной , так как все описанные симптомы отсутсвуют ?

Принятый ответ

Добрый день.
Пневматоз это и есть повышенное скопление газов в кишке. Поэтому вероятнее да.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышенный пневматоз (скопление воздуха в толстой кишке)бывает по причине нарушенной микрофлоры кишечника, принимайте риофлору курсом в 10дней. По 2капс в день. Пневматоз не являетс диагнозом, а просто входит в описании МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пневматолизе это и есть наличие газов в кишке.Газы не всегда позволяют достаточно чётко рассмотреть органы брюшной полости

Принятый ответ

нет ,не могут.Увсех людей образуются газы, только у одних они образуются в нормальном объеме - в результате переваривания пищи высвобождается СО, метан.У других =это приобретает патологический процесс .Если перед исследование за несколько дней Вы кушали капусту,яблоки,бобовые,темный хлеб... то не исключено ,что они вызвали такое состояние.Если же Вас будет ,что-то беспокоит, то Вам в помощь- ортликс

Здравствуйте нет
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? по поводу чего назначено мрт?