Консультация дерматолога /

Красное пятно на ноге — вопрос №3374047

Появилось неделю назад красное пятнышко на ноге,никак не беспокоило,за три дня увеличилось в размерах и так же не беспокоит

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет
849.00 р.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга

По описанию, можно предположить несколько вариантов:

Грибковая инфекция,
Контактный дерматит
Укус насекомых

Более точно можно сказать, после того как прикрепите фотографии.
Клиент
Дарья Николаевна, ,добавила фото
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Можете взять прозрачный стакан, надавить на данный элемент и отписаться пропадает или нет?
Клиент
Дарья Николаевна, попробовала
Клиент
Дарья Николаевна, сейчас добавлю фото
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ознакомилась с представленными фотографиями. Данный элемент не пропадает. Значит вероятно всего это сосудистое образование
Таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Клиент
Что это может быть,к доктору попаду только на следующей неделе,у меня уже паника,переживаю очень
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Без дерматоскопии могу сказать только, что сосудистое образование
Дальше уже после дерматоскопии врач скажет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Клиент
Виктория Николаевнадобавила фото,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Дерматолог, Детский дерматолог
Ольга, здравствуйте!

По фото похоже, что присутствует сосудистый компонент. Необходимо провести стаканную пробу: прозрачный стакан прикладывается к пятну. Если пятно не пропадает, то здесь имеется сосудистый субстрат. Попробуйте зафиксировать на фото и прикрепить сюда в чат
Клиент
Дерматолог, Детский дерматолог
Это похоже на одну из форм кожных васкулитов аннулярная (кольцевидная) пурпура Майокки (Purpura аnnularis Теlangiectodes of Majocchi).

Считается частой причиной: перенесённые инфекционные заболевания, либо имеющийся очаги хронической инфекции (тонзиллит, кариозные зубы,синусит, гайморит), гравитация (длительное стояние на ногах), венозная недостаточность.
Для исключение аутоиммунных процессов, которые могут вызывать воспаление в сосудистой стенке назначают перечень таких анализов: общий анализ крови, циркулирующие иммунные комплексы, С-реактивный белок, АСЛО, компоненты комплемента с3 и с4.

Для лечения обычно назначают кремы с гормоном, например мометазон 2 раза в день 14 дней. Аскорутин по 1 таб 2 раза в день 3-4 недели (при отсутствии склонности к тромбозам)
Клиент
Это опасное заболевание?
Дерматолог, Детский дерматолог
Не относится к опасным заболеваниям
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. По фото могу предположить что сосудистое образование , необходимо исключить геморрагический васкулит– воспаление мелких сосудов (пятна не бледнеют из-за кровоизлияний).
Консультация терапевта, дерматолога, нужен осмотр и анализы:
Общий анализ крови + тромбоциты;
Биохимия (СРБ, ревмопробы);
Соскоб на грибы (исключить грибковую инфекцию).
Проведение дерматоскопии образования.
Не расчёсывайте, не маже гормональными мазями.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото можно думать о каком-то воспалительном элементе.
Возможно, имеется сосудистый компонент.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При необходимости провести очный осмотр дерматолога, дерматоскопию.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно просто ограниченный дерматит, может небольшая травматизация была. Не нужно паниковать.
Дерматолог
Здравствуйте ! На представленных фотографиях можно предположить пятно сосудистого характера
Наиболее частой причиной таких высыпаний являются различные острые или хронические инфекции: бактериальные (стафилококки, стрептококки, энтерококки, иерсинии, микобактерии), вирусные (вирус Эпштейна-Барр, вирусы гепатитов В и С, ВИЧ, парвовирус, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, вирус гриппа) и грибковые [1–4].
Также прием лекарств, охлаждения, фотосенсибилизация
В таких ситуациях рекомендуют:
Таб. Аскорутин 1 т 3 раза в день 1 месяц
Наружно: крем Троксерутин 1 раз в день утром 2 недели + крем Момейд 1 раз в день 2 недели вечером
Очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Исключить физ. нагрузки
Консультация терапевта
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления ограниченного дерматита от трения, трения, возможно травматизации.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.