Гемангиома шейного позвонка
дравствуйте! На МРТ в теле С7 позвонка выявлена гемангиома до 12х7 мм. Проясните, пожалуйста данную ситуацию- насколько это критично и что мне сейчас предпринять? В настоящее время с известной обстановкой по COVID получить плановую мед.помощь практически невозможно. Тревожно. С уважением,Иван
Здравствуйте. Если гемангиома не сдавливает нервные корешки и спинной мозг, то оперативно удалять ее не требуется. Она носит доброкачественный характер. Вам стоит динамически за ней наблюдать, можно планово проконсультироваться у нейрохирурга. Нельзя на эту область физиолечение, так как оно может спровоцировать рост гемангиомы