Результат анализа. Беременность
Здравствуйте. 1 триместр беременности, пришли результаты анализов крови. Igg - 44.30, igm - 1.79. Нормальные ли, что igm повышен?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ чтобы видеть к чему вы сдавали антитела, как правило это обозначает что у вас есть иммунитет и вы Не болеете в данный момент, но нужно видеть сам анализ чтобы посмотреть референсные значения лаборатории
Екатерина Александровна, прикрепила)
Это значит, что у вас есть иммунитет, все в порядке
Екатерина Александровна, а то что igm выше нормы это что тогда означает ?
Во время беременности такое бывает, абсолютно ничего страшного и опасного в этом нет
Екатерина Александровна, спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте. К какой инфекции вы сдавали антитела? Иммуноглобулины типа G говорят о наличии выработанного иммунитета , это хорошо. Иммуноглобулины М тоже должны присутствовать в незначительном количестве, что вы и имеете
Светлана Николаевна, врач направил на анализы крови и они взяли все, которые требовалось сдавать при постановке на учёт. Прикрепили ещё один скрин, где гинеколог написал рекомендую(дал направление на анализ). Судя по нему смотрят антитела к краснухе
Ознакомилась. Да, у вас смотрели антитела к краснухе. Они у вас есть и это хорошо. Краснуха относится к torch инфекциями , и если ей заразится в период беременности, то могут быть негативные последствия
Светлана Николаевна, Т.е. у меня хороший иммунитет к болезни? И то что igg и igm повышены это хорошо ?
Да, у вас хороший иммунитет к болезни
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела класса G говорят о том, что вы либо привиты, либо перенесли заболевание. Обычно иммунитет к этому вирусу стойкий и пожизненный. Небольшой выход за норму M антител нередкое явление во время беременности, часто ложноположительное. Поэтому повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, такой титр антител говорит о стойком иммунитете к краснухе, опасности заражения у вас нет. При наличие стойкого иммунитета могут определяться оба класса антител, это не говорит об остром периоде.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
При наличии высоких антител «памяти» IgG мы понимаем, что с инфекцией в виде заболевания или вакцинации человек сталкивался давно, в то время как нам важен именно факт острой инфекции первично сейчас. То есть было бы «плохо», если бы были высокие IgM при отсутствии IgG. Небольшое же повышение IgM в подобной ситуации не говорит обычно об острой инфекции и не опасно для мамы и малыша. Антитела могут повышаться и перекрестно, не из-за самой краснухи, по-простому говоря.
Добрый день.
IgG отвечают за иммунитет (он есть к вирусу, все отлично).
IgM отвечают за острый процесс. Уровень невысокий, но больше сомнительный. В таких случаях, обычно, рекомендуют консультацию инфекциониста.