Консультация венеролога /

Риски иппп — вопрос №3374213

Ситуация:
был на сеансе БДСМ у проститутки. первый и последний раз(не понравилось)

 В процессе: использовали сирапон кляп, она сидела на диване, я стоял на коленях, один конец страпона был у меня во рту, второй у нее во влагалище, двигался поступательными движениями, иногда врезался носом в вульву. Над верхней губой у меня было раздражение (несколько мелких прыщиков). Касания рта и вульвы небыло
но страпон был не одноразовый, есть шанс что за 30 минут до меня кто-то им пользовался (был с моей стороны у кого-то во рту).
Далее она касалась своей вульвы руками, далее минут через 5 после касаний она надев перчатку засунула 2 пальца мне в анус, другой рукой без перчатки мастурбировала мне (ей тоже касалась вульвы)

Сразу после сеанса я умыл лицо, через 40 минут после сеанса прополоскал рот хлоргекседином . Какова вероятность в процентах что-то подцепить? страпон был сухой на вид, но это не исключает того что он мог быть во рту у другого человека. Еще она сидела у меня на лице вульвой, не двигалась, а именно придушивала, длилось около 3 минут, потом я попросил надеть трусы. Логика действа: она садится, я не могу дышать пока она сверху, далее она встает, я вдыхаю, опять садится и так минут 5 в общей сложности

На третьи сутки пару пятен на трусах появилось, из уретры ничего не капает, писать не больно

Через 10 дней гноя нет, в горле есть налёт глубоко (когда вдыхаешь или выдыхаешь вглубине), миндалины обычные

Возраст: 36

700.00 р.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
В описанной ситуации, можно предположить низкий риск заражения. Нельзя исключить заражение гонореей, сифилисом и хламидиями
Таких случаях обычно рекомендуют через 14 дней после контакта сдать мазок на инфекции передающиеся половым путём. Через шесть недель кровь на сифилис
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, мазок из горла или уретры? На 11 день можно или нужно именно 14 выждать?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Из горла, раз контакт ротовой полостью был
Нет, 14 дней инкубационный период
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В описанной вами ситуации рисков заразиться ИППП нет в 100%
Для заражения нужен полноценный обмен жидкостями, который происходит при полноценном половом акте
Есть минимальный риск заразиться герпесом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Вероятность заражения предположить можно, но не очень высокую.
В процентах сказать сложно, нет математической формулы, чтобы это рассчитать, слишком много факторов надо учитывать и нюансов.
Лучше сдать анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С разом через 3 месяца после контакта.
Также можно заразиться орофарингеальной гонореей, можно на гонококк сдать мазок из ротоглотки, гортани.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Риск заражения ИППП в описанной ситуации низкий.
Возможные инфекции: герпес, ВПЧ, гонорея, хламидиоз, сифилис.
Налёт в горле может быть связан с вирусной инфекцией.
Рекомендации: сдать ПЦР на ИППП из мочеиспускательного канала и ротоглотки через 14 дней после контакта, ИФА на сифилис через 6 недель.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, из ротоглотки на гонорею и хламидии или еще что-то?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хламидию и гонорею.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
В описанной ситуации можно предположить минимальный риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом. Риск значительно ниже чем при незащищенном вагинальном контакте.
В таких ситуациях рекомендуют сдавать мазок на ИППП (хламидию трахоматис, гонококк) из ротоглотки через 14 дней, ИФА на сифилис через 6 недель.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день!
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией).
Вероятность менее 1%.

Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-Андрофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции изо рта (хламидиоз, гонорея)
*предварительно не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Клиент
Александр Сергеевич, ранее, к примеру через 14 дней пцр нет смысла сдавать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ранее 14 дней смысла нет - результат будет не достоверным
Клиент
Александр Сергеевич, просто ранее вы писали 4 недели. Т.е. 14 дней можно уже проверяться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, конечно! раньше 14 дней не нужно и раньше 28 тоже!
Как написал выше - оптимально - через 4 недели от контакта.
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По описанной вами ситуации риск имеется тиоретический по ИППП( сифилис,гонорея , хламидиоз ) его полностью исключить нельзя . По ВИЧ инфекции имгепатитам В и С риска нет, данные заболевай таким образом не передаются, для заражения ими нужен обмен биологическими жидкостями. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют: сдать через 2 недели ПЦР мазок на ИППП, через 6 недель ИФА крови на сифилис.