Расшифровка узи
Здравствуйте! Помогите разобраться с узи, пожалуйста Месячные последние начались 23 мая, ПА был 2 раза примерно в середине цикла Левая труба отсутствует Последние роды, эко, 31 июля 24г. Двойня Сейчас я не понимаю, что происходит Хгч был позавчера 2200 До этого-1174, в промежутке 48 час сдавала Желточного мешочка не видно На что рассчитывать? Сегодня еще раз сдала хгч
Здравствуйте!
В подобной ситуации вполне вероятная маточная беременность малого срока.
Рекомендуется повторить контрольное УЗИ через пять-семь дней.
Нарастание ХГЧ хорошее.
Здравствуйте, на представленном результате узи вероятно имеет место быть беременность малого срока, плотное яйцо ещё очень малых размеров, поэтому в нём может не быть желточного мешка, это допустимо, ХГЧ растет, динамика положительная (да, не в 2 раза, но рост хороший), действительно может быть рекомендован дальнейший контроль ХГЧ, но и контроль узи необходимо провести примерно через 7-10 дней.
Здравствуйте, пока рекомендуется продолжить контроль узи в динамике через 7-10 дней. В полости матки определяется скорее всего плодное яйцо, но оно пока очень маленькое. Поэтому только в динамике можно сказать будет или нет прогрессировать беременность. На данный момент ничего не беспокоит?
Здравствуйте! После визуализации плодного яйца в полости матки развитие беременности оцениваем только по результатам УЗИ. Да, такое не редко случается, что беременность наступает после овуляции в яичнике, на стороне которого нет трубы, правая маточная труба "захватила" яйцеклетку из брюшной полости. Желточный мешок ждём до размера плодного яйца 13 мм, Эмбрион до размера плодного яйца 25 мм. Поэтому вероятность развивающейся беременности есть, не волнуйтесь! Набраться терпения и повторить УЗИ через 7-10 дней, уже точно можно будет понять динамику.
Здравствуйте!
По результатам анализов отмечается увеличение ХГЧ ,, что свидетельствует о том, что беременность прогрессирует и развивается. Узи беременность малого срока, поэтому может быть затруднена визуализация плодного яйца. Рекомендуется провести узи через семь дней
Здравствуйте. По узи подтверждена маточная беременность . Хгч сдавать уже не нужно. Рост для прогрессирующей беременности нормальный. Плодное яйцо визуализировано в матке, оно мало и желточный мешочек пока не дифференцируется. Повторить узи в динамике через 7-10 дней.
Получается, оно должно шло по трубе)
То что я вижу: левая труба отсутствует (с Ваших слов), но в левом яичнике желтое тело. Т.е. яйцеклетка вышла из левого яичника и была подхвачена фимбриями правой трубы, потому как только в трубе происходит оплодотворение. Поэтому долго. Ну или врач ошибся с желтым телом в яичнике(в правом, написал- в левом).
То есть этот факт и мог повлиять на скорость имплантации?
Да. Но срок по менструации сегодня 5 недель. Плодное яйцо только-только визуализируется от 7 дней задержки. Не могу сказать, что какое-то глобальное опоздание.
То есть все в пределах нормы?
Принятый ответ
Да. Наберитесь терпения и сделайте узи через 7-10 дней.