Сыпь на спине
Вышла сыпь на спине в виде волдырей держится 3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с фолликулитом
Часто на фоне потения или трений бывает каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например фуцидин или левомеколь до нормального состояния
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Представленная картина характерна для фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: потливость, действие высоких температур, трение.
В таких случаях рекомендуют наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
В питание ограничить прием сладкого, мучного на время, одежда из хлопка. Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями. Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Принятый ответ
Добрый день!
Есть ряд уточняющих вопросов:
- есть ли зуд, болезненность в месте сыпи?
- по фото не очень ясно - сыпь с одно стороны тела?
- есть ли у Вас кожные заболевания?
- применяли какие-то препараты в последне время?
- меняли место жительства, были на природе?
Здравствуйте
Зуда нет она никак не проявляется
На спине и совсем немного живот
Препараты принимаю метипред 1/2 каждое утро, метотрексат 1 раз в неделю укол, и витамины Д, фолиевая, кальций,
Место жительства не меняла
На природе тоже не были если только дом загородом
Кожных заболеваний нет
По фото так может проявляться аллергическая кожная реакция или атипичная форма опоясывающего герпеса
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
По лечению до приема врача можно рекомендовать:
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - обязательно на очный прием для дообследование и сдачи анализов
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за фолликулит - это ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: усиленное потоотделение, активные занятия спортом, стресс, активная инсоляция.
Рекомендации:
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья гель для душа Циновит 3 раза в неделю длительно.
Если положительной динамики не будет, то нужно обратиться к дерматологу для назначение антибиотиков внутрь.
Здравствуйте
По предоставленным Вами фото больше похоже на проявление Фолликулита.
Как правило появляется при повышении потоотделения, гормоные изменения, повышение уровня сахара крови.
В таких случаях рекомендуется использовать Циновит гель для душа.
Наружно антибактериальные мази ( Левомеколь, Фуцидин, Бепантен)
Ограничить приём сладкого и мучного.
Бассейн пока не посещать