Расшифровка ЭКГ

В ЭКГ пишут отрицательные зубцы Т III, что это значит ????

Гб Грудной и шейный остеохондроз Гпод Гэрб
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Отр Т изолированно в III отв это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Скажите я прикрепил еще одну ЭКГ , там тоже самое же да ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Очень прошу , могли бы сказать на прошлой ЭКГ тоже самое ?

Да тоже отрицательный, не переживайте по экг без отрицательной динамики

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Для исключения структурных изменений советуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, отрицательного зубца т на ЭКГ нет, он сглажен, но это является вариантом нормы, не говорит ни о чем плохом.
У вас абсолютно нормальная ЭКГ, ишемических изменений не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Уважаемая доктор Алена , а не могли бы сравнить со второй ЭКГ , очень вас прошу , очень переживаю за этот зубец т

Он у вас и там сглаженный. Это просто индивидуальная особенность, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Аааа, если там такой же , значит нормально ? Просто в прошлый раз не писали , там такой же ?

Да, там такой же. В 3 отведении такое нормально

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не переживайте. На ЭКГ регистрируется синусовый правильный ритм. Данных за нарушение ритма сердца и проводимости не зарегистрировано.
Ишемических изменений нет.
Отр. Зубец Т в 3 отведении это вариант нормы, не патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

А можно прикрепить старую ЭКГ , там такого нет (

Можно, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Я прикрепил , страшно , что это что-то ужасное , такого диагноза не были никогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Там такой же зубец , да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Очень прошу Вас ответить ((((

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

На прошлой такой же зубец ?

Там практически одно и то же. Не переживайте все нормально.

Принятый ответ

Евгений , здравствуйте!
На ЭКГ у вас правильный синусовый ритм, нарушений проводимости нет. Ишемических изменений также нет
Изолированный отрицательный зубец Т в 3 отведении является вариантом нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Скажите , а на второй ЭКГ тоже самое с этим зубцом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Могли бы посмотреть

Да, там тоже самое , не такой глубокий, но тоже отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Насчет этого можно не переживать ?

Да, все в порядке, не волнуйтесь