Выбор метода коррекции зрения
Здравствуйте! Прошла полную диагностику зрения, не могу определиться с методом операции. Выбираю между femtolasik и smile. Хотелось бы услышать ваше мнение за и против Диагностику прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с данными осмотра окулиста
Толщина роговицы ниже среднего, но достаточная для метода фемтоласик, учитывая миопию средней степени.
Смайл дороже, реабилитационный период легче и короче. Толщина роговицы затрагивается меньше.
Но и фемтоласик при таких параметрах даст хороший безопасный результат.
Что вам лазерный хирург рекомендует?
Вера Анатольевна, здравствуйте
к сожалению, ничего не порекомендовали
Сказали сделать выбор самой
Я бы исходя из параметров роговицы и данных рефракции рекомендовала фемтоласик. Можно ещё рассмотреть вариант ФРК, трансФРК
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. В вашем случае , если вы считаете , что вашего зрения вам не хватает, например за рулём автомобиля или просто в повседневной жизни и вы при этом не хотите пользоваться очками или линзами , то ваш вариант-это лазерная коррекция. Я рекомендовал бы делать или Фемто Ласик или смайл-про. Что касается смайл-про-да, это дорогой метод лазерной коррекции, так как при этом виде , коррекция делается быстрее по времени и с минимальными осложнениями. И делается на современным и обновлённом оборудовании. Восстановление глаз происходит очень быстро после коррекции. При фемто ласик- коррекция делается по времени дольше, оборудование не такое новое и восстановление после коррекции происходит длительнее . Тут решать уже вам. Я бы рекомендовал эти два вида лазерной коррекции зрения. Всех благ вам и здоровья!
Павел Сергеевич, здравствуйте! Спасибо
Мой вопрос как раз и связан с данными методами коррекции. Самой определиться тяжело
Смайл-про не много отмечается от смайл. Но если рассматривать смайл или фемто-ласик, то предпочтительнее будет смайл
Принятый ответ
Добрый день .
Места для формирования лентикулы методом смайл/клеар
с такой толщиной роговицы нет .
При данной толщине роговицы предпочтительнее делать ФРК это другой метод коррекции без формирования лоскута с реабилитацией под бандажными линзами в течение трёх суток .
Фемто да можно если "крышку " формировать меньшей толщины чем обычно .
У доктора можно ещё раз уточнить подойдёт ли вам фрк на основании проведенной вам кератотопографии или же останавливает свой выбор на фемто лазик
Задавайте вопросы если есть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Давайте разберем преимущества/недостатки обоих методов, чтобы вам было проще сделать выбор.
Смайл: безлоскутная методика(то есть не формируется «крышечка» из поверхностного слоя роговицы), что менее травматично, уменьшает послеоперационное восстановление, меньше по времени ограничения. Из недостатков - сложности в докоррекции, если будет необходимо, ну и естественно стоимость.
ФемтоЛасик: лоскут формируется вторым лазером(в отличие от обычного Ласика) , что делает срез практически неощутимым, но надо смотреть строго куда скажет хирург, потому то накладывается вакуум для среза и требуется, чтобы он не сместился(при движении глазом), иначе придется переделывать, реабилитационный срок около месяца, сложностей в докоррекции нет по истечении 3 месяцев после операции.
Это основные моменты, затрагивающие пациента. Конечно же окончательное решение принимать лично вам.
Всего вам доброго, успехов и крепкого здоровья!🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, посмотрел заключение. У вас очень тонкая роговица и не все методы лазерной коррекции вам подходят, наиболее оптимальным будет проведение фемтоласик. Я бы на вашем месте остановился на этом методе