Ком после операции
И снова здравствуйте!!! Неделю назад провели операцию, удалили левую долю щитовидной железы с перешейком. До того, как выявили узел (фолликулярную аденому), меня беспокоил ком в горле. После операции он продолжает меня беспокоить. Почему? Задала вопрос хирургу-эндокринологу ( опытный врач, операцию провел блестяще) и лечащего врача, сказали пройдет. Но это напрягает каждый день. Что делать?
Алена, добрый день! Необходимо просто подождать! Чтобы это чувство исчезло, должен пройти месяц с момента операции, как минимум
Илона, спасибо! Хотелось бы в это верить. Врач сказала, что на 200% пройдет, но я в панике, опять душит меня.
Принятый ответ
Не паникуйте, все обязательно пройдёт!!!
Здравствуйте жкт исследован?
Елена, нет. Раньше проблем не было с ЖКТ.
Сделать нужно все равно фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Елена, спасибо за совет!
Здравствуйте. Пока еще послеоперационный отек не спал. Постепенно должно пройти это чувство, если оно вызвано давлением железой или отеком. Но это возможна и жалобы за счет накопленного стресса.
Наталия, буду ждать, когда все успокоится. Спасибо!
Здравствуйте! Вы же сами понимаете, что прошло операционной вмешательство и организму необходимо дать время для восстановления. Чем больше Вы будете паниковать, тем сильнее Ваш ком будет проявляться, т.к никто не может исключить стрессовый фактор. Попробуйте успокоиться, отвлечься от переживаний. Необходимо время и все наладится
Дарья, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый вечер. Операция на щитовидной железе- не такая уж ерундовая, вовсе нет . Были пересечены множество нервных окончаний, находящихся на шее. Перемещены мягкие ткани, это всё должно привыкнуть к новой анатомии. Привыкание и дискомфорт могут быть около 6 месяцев. И никакая операция не сможет устранить нервное напряжение. Попробуйте валемидин, курсом 1месяц. Все будет хорошо!
Елена, спасибо большое за ответ!
Что с гистологией?
Валерий, пока ещё нет результатов. Во время операции была сделана срочная гистология, показала доброкачественный узел (или опухоль, как верно?)
Ждем заключение