Результаты биопсии

Здравствуйте, у моего дяди пришли результаты биопсии. инвазивная аденокарцинома g1 колоректального типа Скажите пожалуйста насколько эта категория опухоли подаётся лечению

Хронический атрофический неактивный гастрит
70 лет

Здравствуйте!
Протокол о колоноскопии и гастроскопии можете прикрепить? Может что-то ещё проходили? Какие жалобы, в связи с чем проводили обследование?
Лечение зависит от стадии процесса, и прогноз, соответственно,тоже надо больше информации чтобы дать более точный ответ.

Да, все проходили, протоколы сейчас прикреплю

Здравствуйте

Протоколы загрузила

Лечение при такой локализации и прорастанием анального канала одно и это химиолучевая терапия.
Дальнейшие действия:
-забираете гистостекла в лаборатории где выполнялось гистологическое исследование, направляетесь к онкологу в онкологический центр, там стекла заберут на пересмотр и назначат дообследование;
- МРТ органов малого таза с внутривенным контрастированием, КТ органов брюшной полости с внутривенным контрастированием (перед процедурой сдать кровь на креатинин и мочевину). Рентгенография или КТ лёгких.
По данным обследования выставляется стадия и назначается лечение.
Вне зависимости от того что это будет рак анального канала или нажнеампулярного отдела прямой кишки с прорастанием анального канала и стенозом будет назначена химиолучевая терапия на первых трёх стадиях.
Если более поздняя стадия то лекарственное лечение.
Через 12 недель от начала лечения повторное обследование и решение вопроса о целесообразности проведения оперативного лечения.
В большинстве случаев идёт прекрасный ответ на химиолучевую терапию и полный опухолевый регресс. В таких случаях прогноз благоприятный.

Кт есть уже с контрастом, МРТ у нас первого июля.

Хотела бы понять на сколько у нас в его возрасте шанс на то что он вылечиться

Я вам же прикрепила протокол КТ делали с усилением (контраст)

Принятый ответ

Увидела протокол.
Описан узел в лёгком, два образования в печени и в крестце и не одного предположения от диагноста какой характер у данных образований, поэтому обследования надо проходить на базе онкологического учреждения.
Когда будете обращаться к онкологу диск тоже отдадите на пересмотр.
В крестце, учитывая мягкотканный компонент может быть метастаз.
Возраст не помеха для лечения, были пациенты и старше, главное общее самочувствие.

Спасибо большое за информацию, поедем первого июля к онкологу перед этим МРТ.

Здравствуйте, по предоставленным данным гистологии компьютерной томографии органов брюшной полости и органов грудной клетки, данные об злокачественном процесс толстого кишечника распространённого, то есть процесс опухолевый за пределами поражённого органа, костная система печень
Тактика через онкологический консилиум выстраивается тактика- химиотерапия, обязательно тестирование на мутации по стандартам.
Поэтому отчаиваться не нужно,настраиваться на борьбу, впереди тяжёлая работа совместно с химиотепевтом.

Спасибо большое за информацию 🙏🙏🙏