Эко по квоте
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на квоту для ЭКО? Анализ АМГ 0,7 фолликул в обоих яичниках суммарно 7. В поликлинике врач узи сказала что мало, квота не положена, только платно.
Здравствуйте! Да, к сожалению, для бесплатной квоты амг низкий, порог амг когда берут по омс равно 1,2. Поэтому в данном случае остается только платный вариант. Фолликулов 7, это хорошо, в любом случае самостоятельно продолжайте пробовать.
Здравствуйте, действительно по полису омс выдается квота при Амг более 1. Но он может колебаться с течением цикла и времени как в меньшую, так и в большую сторону, можно сдать несколько раз в разное время в разных лабораториях.
Здравствуйте.
Согласно приказу №803н, ЭКО по ОМС действительно проводится при уровне АМГ выше 1,2. Однако бывали случаи, когда клиники «берутся» за проведение процедуры в рамках омс и с низким овариальным резервом, такие случаи рассматривались индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Особого ограничения по АМГ для выделения квоты нет.
Конечно, в первую очередь квота будет предоставлена тем пациенткам, у кого выше шанс удачного проведения процедуры ЭКО, т.е. АМГ выше единицы.
Но если выделенные средства для ЭКО по ОМС будут оставаться, то будет предоставлена возможность и пациенткам с пониженным АМГ.
Собрать и подать документы нужно всё равно.
Гинеколог сказала чтобы количество фолликул было 5, но я не поняла, в одном яичники или суммарно в двух.
Узистка сказала что нет и я расплакалась 😭
Здравствуйте
К сожалению ,да
ЭКО по квоте проводят ,когда уровень АМГ выше 1.2
Но количество фолликулов достаточно , если есть самостоятельные овуляции , может наступить и самостоятельная беременность
Некоторые клиники берут в эко и с таким амг
Здравствуйте!
Да, действительно, для бесплатной квоты АМГ должен быть не ниже 1,2 , у вас показатель низковат, квоту не дадут. Поэтому в данном случае остается только платный вариант.
По узи фолликулярный аппарат достаточен, необходимо продолжать планирование беременности в естественном цикле, возможно получиться зачатие.