Консультация дерматолога /

Циркуцизия/ожог головки члена — вопрос №3375697

Сделал обрезание. После обрезания назначили вавеган и беклоген. На следующий день после того, как выписали и я начал пользоваться данными препаратами, на головке члена появились волдыри. Звонил своему урологу, он сказал, что это нормально и что надо продолжать применять эти средства. Через день я приехал к нему на прием, он сказал, что надо прекратить, просто мыть с мылом и все будет хорошо. Я не стал этого делать, пошел к дерматологу. Дерматолог прописал сначала компрессы. Каждый час обновлять ватную вату, мочить в физрастворе и накладывать на это место. Три дня я делал это. Понял, что ситуация ухудшается. Пошел еще раз к нему, к дерм, уже посоветовали, уже глава, заведующий отделением дерматологу посоветовал использовать реванол. Час компресс, час давать отдохнуть. Тоже три дня. Затем мне назначили мазать тридермом два раза в день. Мазал тридермом около шести дней. Небольшой эффект был, но все же еще все не проходило. Это все уже длилось, получается, больше двух-трех недель. Прошло с момента операции, на данный момент уже прошло 29 дней с момента операции, и все еще я мучаюсь с этой раной на головке члена. Сейчас мне прописали лекарство, порошок, тиразур и спрей. Полькортолон ТС. Его применял тоже три дня, и тоже нет улучшений. Затем мне назначили мазь Сильведерма, точнее крем. Из-за крема все опять размокло, и рана не затягивается никак. Уже, повторяюсь, 29 день от обрезания и от этого ожога. Что можно сделать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет
1945.00 р.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного процесса.
При данном состоянии рекомендуется
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 10дней., поливать немного, далее просушить стерильной салфеткой и нанести
Порошок Банеоцин 3 р в день 5дней, далее перейти на крем фуцидин 2 р в день на 5дней.
Далее перейти на крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления.
Свободное нижнее белье.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Судя по фото произошло инфицирование
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина водным раствором 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин /левомеколь ( местный антибиотик на кожу )2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Размик, здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить о присоединении вторичной инфекции. В таком случае рекомендовано обработка ( поливание) водный раствор хлоргексидином -2-3 р в день, далее фуцидин крем -2-3 р в день, и аргосульфан -1 р в день на ночь -10-14 дней. Далее после заживления бепантен крем
Здоровья Вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на присоединение бактериальной флоры . Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты, наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача