Отмена преднизолона сильное давление опухшее лицо
Записано на голосовой . Здравствуйте,мы ждем мрт ,у собаки атрофировались мышцы с правой стороны там где лоб и там где жевательная мышца вот нам назначили Преднизолон до мрт так как с мрт в нашем городе в Краснодаре случилась неполадка нам сказали подождать пока отменили очередь и вот мы поедем в Ростов 29-го нам говорили сначала принимать Преднизолон до мрт мы его резко отменили потом потому что мрт не было и нас никто не предупредил побочных действий так что нельзя отменять Преднизолон сразу мы об этом не знали сейчас у собаки повышенное давление ему укололи укол который снимает давление и у него лицо очень сильное раздуло и очень опухшие что можно сделать нам назначили опять преднизолон таблетки
Здравствуйте. Как ваш питомец чувствовал себя на преднизолоне? Как долго вы его использовали и в какой дозе? Паралич лицевого нерва может быть вызван рядом причин, например отитом среднего или внутреннего уха, травмой головы, опухолью доброкачественной или злокачественной сдавливающей черепной нерв или мозговой ствол, эндокринной патологией, также есть идиопатическая причина неизвестной этиологии. Часто при данной проблеме страдает роговица глаза на фоне слабого или отсутствующего моргательного рефлекса, следует часто ежедневно увлажнять глаз искусственной слезой. Был проведен осмотр уха? Подозревают отит? Какое давление у вашего питомца? Сколько раз измеряли? Была ли выражена тревожность у питомца в момент измерения АД?
Паралич лицевого нерва часто сопровождается отечностью, преднизолон подходящая терапия в данной ситуации.
Кристина Игоревна, ухо не проверяли ,давление 230 было ,у нас 2 года назад он упал в яму и застрял в ней и все затекло вниз и опухло ,а недавно у него болело ухо ,он его зажимал ,ну врач молодая будто еще учится посмотрела поверхностно ,преднизолон 1 мг на кг -у нас весил 48 ,сейчас 43 ,нам сказали давать снова преднизолон,были у невролога ,повезем его на мрт в воскресенье
Принятый ответ
Конечно для диагностики проблемы МРТ идеальный вариант. Ухо потребуется осмотреть и пролечить. Возможно уже нужны не только местные антибиотики, но и системные.
Давление поднялось однократно на приеме? Следует использовать успокоительные для собак перед приемом, например экспресс успокоин или Габапентин.Лучше следовать указаниям невролога сейчас , 1мг/кг не большая доза, отек нужно снимать и подавлять воспаление в том числе, в последующем обязательно отменяйте плавно.
Кристина Игоревна, давление поднялось перед приемом ,скорее всего из-за резкой отмены преднизолона,веки очень красные были