Консультация инфекциониста /

Короновирус — вопрос №337603

Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли я лечусь?! Первые симптомы заболевания почувствовала 28.10 , слабость к ночи 37.3 поднялась. Далее пропало обоняние, дней 5 ломало кости , но температуры не было! 31.10 сдала пцр мазок, через три дня результат - положительный!!!! Чувствую себя хорошо, кашля нет, температуру контролирую тоже нет. Сегодня получается 8 день после поднятия температуры, не вернулось только обоняние. Принимаю гриппферон, Вит Д, С, магний В6. Вначале пропила инговерин. Вопрос. Нужно ли пить антибиотик при подтвержденном анализе? Повторюсь самочувствие хорошее, если не считать отсутсвие запахов.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, вызванное коронавирусом.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Антибиотик не нужен.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть температура будет выше 38,5, то антибиотик будет нужен. Сейчас обильное питьё, увлажнение воздуха в помещение и частое проветривание.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
Вы все делаете правильно.
Ни антибиотики,ни кт вам не нужно.
У вас легкая форма с которой организм справится самостоятельно
Можете сдать через неделю общий анализ крови просто убедится что все хорошо
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Не требуется. Достаточно хорошо кушать, пить больше жидкости и пить витамины.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У вас легкая форма инфекции, антибиотики не требуются. Продолжите принимать витамин Д 2000 МЕ в сутки, С 1000мг в сутки, витамины группы В 1 раз в сутки, больше жидкости, при температуре свыше 38 парацетамол.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Не нужно вам пить антибиоик он не эффективен для профилактики и лечения короновируса. У вас лёгкое течение болезни, сейчас период выздоровления. Через 14днкй от начала заболевания можно сдать кровь на антитела, посмотреть состояние иммунитета. Также рекомендую прием витаминаД продолжить до 2мпс, через месяц проконтролировать его уровень в крови. ВитаминС и Магне В6 принимать до 1месяца, потом отменить.
Педиатр
Без осмотра и аускультации антибиотик не назначают. По описанию- нет.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас клинические проявления респираторного заболевания. Данных за пневмонию нет. Поэтому антибиотики вам не нужны.