Анализ ттг
Удалена щитовидная железа . Принимаю Л тироксин, доза 175. Анализ ттг при нлрме 0,4-4 составляет 1,86. Подскажите пожалуйста, дозу надо уменьшить препарата?
Здравствуйте!
Такой уровень ТТГ соответствует норме, поэтому дозировка препарата подобрана правильно, снижать её не нужно, продолжайте принимать 175 мкг, контроль ТТГ стоит повторить через 3 месяца.
Что-то беспокоит по самочувствию?
Спасибо большое за информацию! Но почему тогда в распечатки анализа указано Значение выходящие за референсные значения ?
Принятый ответ
То, что в бланке написано со звёздочкой оранжевым, это для сведения, что если будет выходить за референс( норму) то такие показатели будут обозначены" *"
В вашем случае, все в анализах хорошо, не переживайте)