Почему у грудничка холодные и мокрые ножки?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему с рождения у мальчика холодные и мокрые ножки. Родился в срок, была желтушка, лежали под лампой. Анализ на витамин Д сдавали 53ml. Теплые ножки только во сне. Сейчас ему 6 месяцев на ГВ.
Нет
30 лет
Здравствуйте!
Холодные ручки и ножки у малышей могут быть, это связано с незрелостью центра терморегуляции. Не означает, что малышу холодно и является нормой.
Чтобы оценить жарко/холодно малышу, необходимо потрогать спинку, шею, локтевые сгибы, подколенные ямки. Если в этих местах тепло и сухо - малышу комфортно, если прохладные - холодно, если горячие и влажные - жарко.
Анастасия Дмитриевна, спасибо за ответ☺
Растите крепкие и здоровые! 🙏☀️