Что за пятно
Подскажите пожалуйста, муж ходил в общественную баню. Заметил пару дней назад, нам ехать отдыхать сегодня, чем нам помазать или таблетки пить?
Наташа, добрый день! Высыпания больше всего напоминают герпетические, могут появляться , например, на фоне снижения иммунитета, стресса и тд.
Обычно в таких случаях применяют Локально наружно фукорцин раствор 2 раза в день 5 дней , внутрь фамцикловир 500 мг 2 раза в сутки 5 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление очага раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней в случае если присутствует зуд.
Избегать трения, раздражение кожи этой зоны.
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Наталья, здравствуйте. Ознакомилась с фото которое Вы приложили, можно предположить, что это контактный раздражительный дерматит ( возможно натираете одеждой). При таких высыпаниях рекомендовано наносить Кандид Б крем 2 р в день -10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды, синтетической и исключить трение
Здоровья Вам