Заложен нос, хрюкает, не ест, слизь

Здравствуйте, умоляю. Спасайте!!! Кот со 2 июня с заложенным носом. 10 дней не ест сам. !!!! Были у ветеринара и пульмонолога. Лечение не помогает. Как снять отек носоглотки, кот не спит. Мучается (( Делаем марбобел 2 8 дней. Промываем нос аквалором беби. Капаем Момат Рино 2 раза в день. Ингаляция небулайзер с флуимуцилом и физраствором. Пошла густая слизь прозрачная, тягучая. Забила весь нос. Давали лазолван, не нравится. Топал, бегал задыхался. Удалили 2 шатающихся зуба. Сделали снимок, лёгкие нормальные, сердце тоже. 2 раза пшикала сальбутомол. Как ещё разжижить слизь? И облегчить страдания кота? Ветеринар сказала, что амоксициллин не нужно. Марбобела хватит. А ему не лучше. 14 лет. Писает. Кормлю 15 мл в день через шприц. Вертится, все выплёвывает. Густая слизь не даёт глотать

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какую диагностику проводили питомцу перед началом лечения риноскопия, исследование на респираторные инфекции, кт? Что бы оценить адекватность лечения нужно знать окончательный диагноз, поскольку ринит может быть симптомом многих патологий с разным лечением
На флуимуцил у некоторых животных возникает реакция в виде повышенного выделения слизи, поэтому если нет положительной динамики рекомендуется обсудить с лечащим врачом целесообразность его дальнейшего применения.
При выраженном отёке для облегчения носового дыхания можно применять сосудосуживающие капли для младенцев, но не чаще 2 р/ сутки и не дольше 3 -5 дней.