ФСГ и АМГ норма
Добрый день , подскажите пожалуйста, какая норма ФСГ и АМГ. Сдала эти гормоны - результат ФСГ 0,49 , АМГ 4,71 Мне 24 года
Добрый день
Подобный уровень АМГ считается отличным, который говорит о достаточном овариальном резерве.
ФСГ низковат, конечно. Однако, если не на 2-5 день менструального цикла сдавали, то это закономерно.
Добрый день , сдавала в лютеиновую фазу 27 день цикла , норма ли этот результат в такой цикл ?
На данный день цикла ФСГ не оценивается
Поняла , спасибо
Здравствуйте. В зависимости от лаборатории, могут быть разные показатели фсг. Уровень Амг у вас хороший , что говорит о хорошем овариальном резерве . В целом , кадр брать средние значения, то и фсг для 1 фазы цикла в норме , что говорит о хорошей работе яичников .
Здравствуйте! Норма уровня амг от 1,2 нг/мл. Подобный результат анализа можно расценивать как хороший, овариальный резерв достаточный.
Уровень фсг информативно оценивать на 2-5 день цикла. Скажите пожалуйста, на какой день сдавали анализ и с какой целью?
Добрый день, сдавала анализ с целью обследования , но сдала неправильно , на 27 день цикла
У вас проблемы с циклом ? Месячные нерегулярные?
Да , на данный момент идет задержка , тесты отрицательные , сдала анализы на иппп и впч, обнаружили впч 16 тип и Вагиноз
Принятый ответ
Смотрите. Если у вас , в целом , цикл регулярный, это уже означает, что с гормонами все в порядке. Даже у самой здоровой женщины 1-2 раза в год могут быть сбои цикла , это нормально.
Хорошо , я вас поняла , спасибо 😊