Немозол и вялость
У старшего ребёнка 13 лет обнаружен энтеробиоз по анализам. По назначению врача проведена терапия. Члены семьи однократно выпили немозол. Вторая дочь также выпила вечером однократно немозол 400 мг. С утра у нее вялость и слабость. Чем можно помочь младшему ребенку.
Добрый день. Обычно при нежелательных явлениях необходимо обильное питье . Длительно данное состояние не продлится, обычно занимает сутки , реже дольше.
Какой возраст ребенка, для понимания правильно ли Дана доза по возрасту
Нина Сергеевна, здравствуйте. Возраст ребёнка 10 лет.
Дозировка соответствует возрасту
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". По предоставленной информации волноваться не стоит, такие симптомы бывают после приема Немозола, они как правило проходят самостоятельно в течении суток. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют обеспечить обильное питье , щадящая диета, продолжить наблюдение за состоянием ребенка , если симптомы не пройдут, усилятся, понаблюдать очная консультация педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая реакция может быть на прием немозола. Обычно рекомендую обильный питьевой режим из расчета 40-50 мл жидкости на кг веса в сутки. В течении суток все должно нормализоваться.
Через 14 дней прием немозола рекомендуют повторить также членам семьи. Доза 400 мг для взрослых и детей с 2х лет одинаковая.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Возможно побочное на препарат, но он быстро выводится и состояние должно стабилизироваться в течении 1-2 дней
В подобной ситуации можно пить больше чистой воды (дезинтоксикация)
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Подобные нежелательные реакции на "Немозол" возможны, это временное явление, ничего особенного не требуется, только время и достаточное по объёму питьё.
Здравствуйте. В описанной ситуации возможно произошло побочное действие от приёма немазола. Возможное лечение данного состояния это приём побольше жидкости. Если в течении суток не будет улучшения, то нужно будет обратиться в приёмное отделение больницы.