Взвесь в мп.

Беременность 26 неделя.начались боли на правом боку и в пояснице пару дней назад. Правая почка лоханка немного увеличена. В Мп взвесь показало на узи

Нету
24 года

Шавла, добрый день.
Во время беременности расширение лоханки, особенно правой почки, встречается часто — это связано с анатомическими особенностями и давлением увеличенной матки. Взвесь в мочевом пузыре на УЗИ — не редкость, может быть вариантом нормы, но требует контроля.

Боли в боку и пояснице — важный симптом, особенно на фоне беременности. Нужно обязательно сделать общий анализ мочи и посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей или пиелонефрит. Размеры лоханки желательно уточнить — если есть возможность, пришлите точные данные с УЗИ.

Пока не вижу признаков неотложной ситуации, но если появится температура, озноб, выраженная слабость, тошнота, рвота или усилятся боли — срочно обратитесь к врачу или вызовите скорую.

Пожалуйста, сдайте анализы и обсудите результаты очно с урологом или акушером-гинекологом.