Консультация инфекциониста /

Антитела м держатся очень долго — вопрос №337801

25.05. на Кт диагностировали 2 -стороннюю пневмонию легких, поражение 25% поражение, до этого болело горло, прошла лечение мазки ПЦР отрицательные , лечение с 25.05.20-по 05.06.20
через три недели снова попала в больницу , т.к. анализ крови на антитела М показал 2,8. Снова терапия в больнице , ренген не показал поражение легких. лечение с 29.06.20-по 07.07.20 года. Все мазки отрицательные.Июль, август, сентябрь чувствовала себя хорошо, в начале октября вновь першение в горле, сдала12.10.2020 на антитела М 2,5 ; G-13,4, повторно сдала на антитела 3.11.2020 года М 2,1 ; G-13,6 Першение в горле есть, КТ хорошее Что делать не знаю

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас формируется иммунитет, антитела класса М будут прослеживаться ещё долго. Возможно в течении нескольких месяцев. Полоскайте горло раствором фурацилина 3 раза в день, можно Мирамистином орошать.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам сейчас делать особенно ничего не надо.Проводите симптоматическое лечение по поводу респираторного заболевания.По результатам анализа ковид вы уже перенесли
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте . Вы давно здоровы в плане ковида. Антитела класса М могут быть ложными, не обращайте внимание на них. Покажитесь ЛОРу.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас медленно формируется иммунитет. Рекомендую обильное тёплое питьё: температура воды 40º С, пить маленькими глотками, часто, объём от 1,5 до 3 литров в сутки. Вместо воды можно пить отвары трав, молоко с содой и сливочным маслом, чай, компоты из сухофруктов и малины. Эффективно полоскание горла тёплыми щелочными растворами, отварами противовоспалительных трав (3-6 раз в день). Продукты, содержащие вит с
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы уже давно перенесли коронавирусную инфекцию и у вас сформировались антитела класса Иммуноглобулинов G. Проводите симптоматическое лечение или покажитесь ЛОР врачу.
Фтизиатр
Здравствуйте, ковид вам лечить не нужно , потому что вы им уже переболели , и у вас сформирован иммунитет памяти который будет защищать от повторного заражения. А по поводу проблем с горлом обратиться лучше к ЛОР врачю . Не переживайте.