Боль во время месячных
2 день месячных. Очень болит. Боль не снял кетонал. Что делать? Можно ли выпить еще что-то/ вставить свечу Дикловит и через сколько?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно вставить свечи ректально индометацин, за счёт местного действия должно помощь быстрее. У Вас каждый цикл такие боли? Узи малого таза не делали, обычно при эндометриозе или аленомиозе такие боли сильные могут быть.
Гузель Альфредовна, аденомиоз предварительно, жду 7 день цикла для УЗИ. Боли всегда. КОК пробовала - вызвал сильные мигрени, больше не хочу подбирать. Через сколько после кетонала допустимо вставить свечу?
Через час. можно ещё тогда рассмотреть внутриматочную спираль мирена , если в таблетках кок не хотите.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом да, можно использовать Дикловит , до 2 раз в сутки (максимально 3, но учитывая, что уже использован кетонал - не превышать 2 раз). В целом через 3-4 часа после кетонала вполне может быть допустимо применение.
Болезненные менструации могут быть признаком эндометриоза, обычно необходимо с этой проблемой обираться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте . В такой ситуации можно использовать свечи с индометацином , если нет аллергической реакции. Вводить на ночь 5 дней, ректально. Или можно да, свечи дикловит ректально 5 дней
Желательно провести узи органов малого таза на 5-11 дни менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , в похожих случаях рекомендуют использовать свечи дикловит или индометацин использовать их можно до двух раз в день .
Далее , желательно пройти узи органов малого таза , так как такая симптоматика может быть связана с таким заболеванием как эндометриоз( аденомиоз)
Эндометриоз ( аденомиоз) - это состояние, когда эндометрий, который должен быть в полости матки и отторгаться во время менструации - распространяется глубже и может находиться в толще стенок матки, снаружи матки, даже на яичниках и других органах брюшной полости и малого таза. Т.е.в норме его быть там не должно . Чаще всего эндометриоз дает симптоматику в виде сильных болей и мажущих выделений до/после менструации. Обратите внимание на это . Если этого нет , то прекрасно , ( возможно наличие , но он себя может и не проявлять ) .
Лечат это заболевание при наличии симптомов , которые я выше описала. Очаги могут быть и не тревожить и не распространяться. Киста так же может не тревожить и не увеличиваться , но может и расти .
А у некоторых женщин они беспокоят, очаги распространяются.
Таким женщинам назначают терапию препаратом визанна . Либо ставят спираль Мирена.
Принятый ответ
Здравствуйте,Алина.
Да можно выпить кетонал еще одну таблетку.
Также можно поставить свечи дикловит либо индометацин 100 ректально.
У всегда боли при менструации?Когда был осмотр на кресле у гинеколога?
Жала, не прошлой неделе был осмотр, включая узи. Выявлена врожденная асимметрия полостей (?) матки. Чем обычно лечат болезненные месячные?
При болезненных менструациях пьют кок