Уровень тестостерона
Добрый день ,расшифруйте пожалуйста анализы .. Уровень свободного тестостерона непонятно по анализам норма или нет ? Мужчина 47 лет. Тестостерон свободный 0,4812 нмоль/л Тестостерон общий 22,190 нмоль/л ГСПГ 33,6 нмоль/л Индекс свободных андрогенов 66.0 %
Здравствуйте.
У Вас хороший уровень тестерона и он достаточно активен, так как индекс свободного тестостерона на очень хорошем уровне.
Свободный тестостерон тне очень точен, поэтому используем индекс.
Что Вас беспокоит? По какому поводу проводили обследование?
Наталия Владимировна,
НПроверялся для себя по возрасту. В анализах ниже как сылка Европейской ассоцииации урологов , рекомендации 8-12 нмоль/л
Рекамендовано определение свободного тестостерона
аталия Владимировна,
Принятый ответ
Международные рекомендации - общий тестостерон более 12 , определенный методом масспектрометрии
Наталия Владимировна,
Принятый ответ
Добрый день
Анализы в абсолютной норме
Норма общего выше 12 нмоль/л
Ваш уровень более чем достаточный.Высокий.
И свободный активный тестостерон тоже на хорошем уровне.
С какой целью сдавались анализы?
Проверялся для себя по возрасту. В анализах ниже как сылка Европейской ассоцииации урологов , рекомендации 8-12 нмоль/л рекамендовано определение свободного тестостерона
Хотя напротив свободного Нормальные значения 0.21888-0.7708 это и ввело в замешательство
лена Борисовна,