Обнаружена Burkholderia gladioli в мазке цк
Сдавала мазки при беременности, все впч отрицательные, инфекций нет но вот пришел последний мазок , ПА мы не занимались с тех пор как я узнала что беременна .я даже в интернете не поняла что это значит Burkholderia gladioli 10*5 и опасно ли для ребенка, беременность 14,6 недель. Недели полторы назад было небольшое отравление- просто жидкий стул в течение 1дня. По выделениям ничего не беспокоит, гинеколог сказала что выделений много.Прикреплю исследование как загрузится вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще это считается условно патогенной микрофлорой, которая допустима во влагалище, на беременность - это никак не влияет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, и никак на течение беременности и на плод не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте
В посеве обнаружена условно-патогенная микрофлора . Та , которая и в норме присутствует во влагалище , но иногда превышает свое пороговое значение .
Тем более , после расстройства стула такое явление очень часто встречается .
Во внебеременном состоянии , при отсутствии жалоб , никакое лечение не проводится .
Но при беременности все-таки рекомендована санация влагалища при титре 10^5 и более .
Принятый ответ
Здравствуйте
Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным, потому что они в незначительных количествах присутствуют в нормальной микрофлоре организма каждого человека.
В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Burkholderia gladioli редкая бактерия(которая обычно живет в почве и растениях, и редко встречается у людей), не относится к типичным возбудителям урогенитальных инфекций у беременных и обычно не вызывает осложнений беременности, особенно при бессимптомном носительстве. Если вас ничего не беспокоит лечения не требуется. Или произвести санацию флуомизином вагинально на ночь, 6 дней и пересдать мазок, если нет противопоказаний.
Берегите себя.🍀
Анна Николаевна, врач из жк назначил Тержинан 12, мой гинеколог пишет что лечить не нужно при отсутствии жалоб. Тержинан сильно вредный? И вопрос 9 дней подождёт прием данного препарата?
Елена, Тержинан препарат широкого спектра действия, в целом это очень «хороший» и «сильный» препарат, но скорее всего соглашусь с врачом, который рекомендует отложить лечение, современный подход-если нет жалоб лечения не требуется. Влагалища, к сожалению, не стерильное, а лечиться каждый раз как только «что-то» обнаруживается неправильно.