Расшифровка анализа

Расшифруйте анализ. Что значит:0,45 Нужно лечение?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату анализа- индекс антител 0,45 -это менее 0,9 -это говорит об отрицательном результате, который указывает на отсутствие сифилиса.
Лечение в подобной ситуации не проводится, так как заболевания нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте.
Спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации данные по сифилилису отрицательные, можно не во. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Петр Николаевич, здравствуйте. Спасибо 🙏

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Петр Николаевич, 🙏

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Это означает отрицательный результат, антител не обнаружено, инфекции нет.
Лечения не требуется.
0,45 это фоновый уровень, технически допустимая “шумовая” реакция, не означающая наличие болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Спасибо 🙏

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом который беспокоит и с фото, по результатам Вашего анализа у Вас повода для беспокойства нет. Анализ хороший, отрицательный. Вы здоровы
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Викторовна, здравствуйте. Спасибо 🙏

Принятый ответ

Добрый вечер!
При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой крови. Значение в бланке 0,45, нулевым оно быть не может.
Для сравнения указана оптическая плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, в Вашем бланке это 1,1.
Вам не о чем переживать, сифилис не обнаружен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте. Спасибо 🙏

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Если коэффициент меньше 0.9, значит анализ отрицательный.
Ваш результат так же отрицательный, все хорошо.
Будьте здоровы

Кристина, добрый день!

При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой Вашей крови. Значение не может быть равно 0, так как измерения относительные. Это не говорит о том, что у Вас есть антитела к сифилису, а только является погрешностью измерения.

Таким образом, у Вас антител к сифилису не обнаружено, Вы здоровы!