Вероятность беременности
Здравствуйте. МЕСЯЧНЫЕ БЫЛИ 19 ИЮНЯ.до 23 числа.В ПРОШЛОМ ЦИКЛЕ ПРИШЛОСЬ ПИТЬ 2 ТАБЛЕТКИ ЭСКАПЕЛ.Вчера 27 был секс незащищенный.Узи приложила сделала сегодня. СТОИТ ЛИ ПИТЬ ЭСКАПЕЛ.
Добрый вечер!
УЗИ не прикрепилось, попробуйте сделать это снова, либо, если не получается, обратитесь в службу поддержки.
Сразу после менструаций наступление беременности маловероятно, НО овуляция может сместиться на несколько дней раньше или позже, а сперматозоиды живут в половых путях женщины до 5 дней, так что полностью исключать возникновение беременности мы не можем, и тогда будет показан прием Эскапела, даже если принимали в прошлом месяце.
Екатерина Сергеевна, прикрепила.Эскапел я пиладважды в прошлом цикле..
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Есть фолликул диаметром 12 мм, вполне возможно, что он и станет доминантным, из которого выйдет яйцеклетка и случится овуляция, но это произойдет через несколько дней.
Тут нельзя дать никакой 100 процентной гарантии.
Екатерина Сергеевна, лучше выпить эскапел?чем это грозит?
Максимум сбоем цикла, поэтому если беременность крайне не нужна, тогда рекомендовано принять Эскапел.
Здравствуйте!
Овуляция в цикле не всегда происходит в середине цикла. Иногда бывает что овуляция бывает раннее или поздняя .
Даже несмотря на ту, что месячные закончились недавно, исключить овуляцию нельзя. Поэтому показан прием экстренной контрацепции .
Результаты узи пока не подкрепились, к сожалению
Эльвина, я пила взрослом месяце дважды.прикрепила
Здравствуйте!
К сожалению, результата УЗИ пока не видно.
Если по УЗИ нет желтого тела, либо доминантного фолликула, то нет необходимости в повторном приеме экстренной контрацепции.
В ином случае желательно принять эскапел, так как овуляция могла сместиться ранее середины цикла и предыдущий прием препарата был в прошлом цикле
Амина Магомедовна, узи прикрепила.эскапел пила дважды в прошлом месяце,чем опасно
Амина Магомедовна, узи прикрепила.
Овуляции еще не было, учитывая наличие фолликула с диаметром в 12 мм овуляция, вероятно, будет через несколько дней
Амина Магомедовна, в таком случае пить эскапел?
Если беременность не планируется, то да. Эскапел эффективен при приеме в течение 72 часов.
В будущем желательно подобрать постоянный метод надежной контрацепции
Амина Магомедовна, ведь по узи овуляции нет,она примерно через 4 дня...спермотозоид живёт 2 дня...
Принятый ответ
К сожалению, нет четких рамок, овуляция может случиться раньше, а может и не произойти вовсе (фолликул может так и персистировать, потом «сдуться»), и сперматозоиды могут жить дольше, если среда во влагалище больше щелочная, чем кислая
Нельзя в данном случае сказать наверняка, формально вероятность беременности в Вашем случае очень низкая, но есть, поэтому для перестраховки рекомендуется принять экстренную контрацепцию